По итогам проведенного среди представителей сильного пола одним из модных порталов опроса, редакторы составили рейтинг самой непривлекательной, по мнению мужчин, женской обуви.

79 процентов из 2103 опрошенных мужчин признались, что им не безразлично не только содержание шкафа их возлюбленной, но и ее выбор обуви. Более того, они уже успели выделить для себя в этой обувной коллекции самую непривлекательную пару.

В немилость у 71 процента опрошенных попала танкетка, обогнавшая в рейтинге угги, против которых высказались 67 процентов респондентов.

Также непопулярными оказались резиновые кроксы (63 процента голосов), платформы (58 процентов) и сланцы (55 процентов). На шестом месте расположились мокасины, некогда заимствованные из мужского гардероба (49 процентов), а за ними - туфли "Мэри Джейн" с круглым носком и ремешком на подъеме, получившие название благодаря имени персонажа популярных в начале XX века комиксов "Бастер Браун " (42 процента).

Не пылают мужчины страстью, как оказалось, и к наши любимым балеткам: 37 процентов опрошенных назвали их самой непривлекательной женской обувью. В прочем, не радуют мужской глаз на женских ногах также каблуки-рюмки (34 процента) и кроссовки (25 процентов).

Изучив список, мы с облегчением вздохнули - как минимум пять пар обуви нам все-таки разрешается оставить - классические лодочки, слиперы, лоуферы, "гладиаторы" и хантеры.

Танкетка - первое место, 71 процент голосов (Луиз Рой)


Танкетка - первое место, 71 процент голосов (Луиз Рой)

Угги - второе место, 67 процентов голосов (Кейт Мосс)


Угги - второе место, 67 процентов голосов (Кейт Мосс)

Кроксы - третье место, 63 процента голосов (Алисия Сильверстоун)


Кроксы - третье место, 63 процента голосов (Алисия Сильверстоун)

Платформа - четвертое место, латформы 58 процентов (Кэри Маллиган)


Платформа - четвертое место, 58 процентов (Кэри Маллиган)

 Сланцы - пятое место, 55 процентов (Дженнифер Гарнер)


Сланцы - пятое место, 55 процентов (Дженнифер Гарнер)

Мокасины - шестое место, 49 процентов голосов (Аманда Байнс)


Мокасины - шестое место, 49 процентов голосов (Аманда Байнс)

Туфли


Туфли "Мэри Джейн" - седьмое место, 42 процента голосов (Каролин Сибер)

Балетки - восьмое место, 37 процентов (Миранда Керр)


Балетки - восьмое место, 37 процентов (Миранда Керр)

Каблуки-


Каблуки-"рюмки" - девятое место, 34 процента голосов (Леди Гага)

Кроссовки - десяте место, 25 процентов голосов (Хайди Клум)


Кроссовки - десяте место, 25 процентов голосов (Хайди Клум)

Источники: Huffington Post, GettyImages/Fotobank, AllOverPress

Подпишитесь на наш

Мужское мнение: 10 самых непривлекательных пар женской обуви

21:22, 7 июля 2013

Комменты 106

Аватар

Я тоже балетки считаю удодством и асексуальной обувью, но сама постоянно ношу чоужтам)))) не на шпильках же каждый день еще и с детьми бегать. Покупаю какие нибудь шанель фенди и тп, хотя и бренд не помогает скрасить уродство))) Про остальное не согласна.

N

Ха-Ха, что- то совпало с мнением моего мужа. Не любит танкетки (знал бы насколько они удобнее каблуков). Не любит большие платформы, сказал, что в них ноги смотрятся короче. А ведь именно их так любят низкорослые коротконожки. Я после его слов внимательно пригляделась, и правда, если только не платье в пол, особенно с короткими мини и шортами. Мери Джейн не обсуждались, но на мои Вьютоны как на картинке косился. К углам лоялен, сам на даче и в горах носит, я, правда, редко ношу. Балетки, в основном, жалует, особенно похвалил Хлое.Кроксы не ношу, хотя нам с ним дети подарили. Вьетнамки на пляж нормально, а если, например, в Ермесах туда пойду, обязательно поиздевается.Мокасины раньше мне сам навязывал, но я предпочитаю балетки.Если жалуюсь, что натерла ноги или просто болят, говорит "носи кроссовки, самая удобная обувь". Вот как-то так, целый реферат накатала.

Аватар

Кроме кроксов и угг (и то планирую прикупить) ношу всё. Тем, кому не нравится, предлагаю проверить себя на наличие пивного брюха, лысины, алкоголизма, носков с сандалиями и прочих милых прелестей.

Аватар

мужу не нравятся гладиаторы,каблуки рюмки и угги вот в этом вкуусы совпадают

Аватар

Когда уже надоест создавать бредовые опросы. Готова поспорить, что респондентами выступили максимум 5 человек, а проценты вообще придуманы. Во-первых, вот кому не пофигу, нравится или не нравится обувь не то что конкретно своему мужчине - вообще мужчинам в целом? У женщин стоит задача запродаться максимальному количество мужиков разом? Во-вторых, каждый раз лидеры меняются. В прошлые разы полоскали летние сапоги и гладиаторы. Теперь они резко понравились. Всем. Ну да. В-третьих - и чо? Вот щас побегут тетки выкидывать обувь, будут носить только-только одобренное. Ага)))

Подождите...