Слухи о том, что Дом Balenciaga будет судиться со своим бывшим креативным директором Николя Гескьером, ходят уже несколько дней. И вот теперь они официально подтвердились.

Причиной конфликта стали негативные высказывания, которые модельер позволил себе в адрес бывшего работодателя. Откровения Гескьера были напечатаны в новом модном издании System.

Авторитетный портал WWD сообщает, что слушания по этому делу пройдут в начале осени - либо в сентябре, либо в октябре.

Представители суда пока не комментировали ситуацию, однако стало известно, что виной всему - то самое скандальное интервью, которое Николя дал после того, как был расторгнут его контракт с Balenciaga.

У дизайнера есть веские причины опасаться слушаний этого дела, поскольку во Франции высказывания, которые очерняют работодателя, могут повлечь за собой весомые последствия, несмотря на официально признанную свободу слова.

Предположительно, Гескьер не знал об этом, а потому беззастенчиво говорил о том, как разочарован в Доме, как устал от бюррократии и как его утомили попытки руководства "украсть" его индивидуальность, заменив ее производством однотипных вещей (кроме того, он отметил, что из него буквально высосали все соки).

Впрочем, ни представители Balenciaga, ни сам Николя Гескьер пока никак не комментируют эту ситуацию.

Balenciaga будет судиться с Николя Гескьером


Balenciaga все-таки будет судиться с Николя Гескьером

Balenciaga будет судиться с Николя Гескьером

Источники: Fashionista

Подпишитесь на наш

Это официально: Balenciaga будет судиться с Николя Гескьером

22:10, 20 июня 2013

Комменты 12

Комментарий был удален

Аватар

Одному талантливому человеку крылья подрезали, теперь за другого взялись.

Комментарий был удален

Аватар

ничего "такого" не сказал...

Аватар

Ну понесло Остапа слеганца))) но Николя все таки очень талантливый, его коллекции для Баленсиаги были фантастически красивы, как то геометрично необычно идеальны как то так, чудно написала но мне всегда нравилось что он делал. И не по теме: оч похож на моего бывшего парня:))))

Подождите...