Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд, дизайнер, фотограф, режиссер и парфюмер (взять хотя бы его авторский аромат Karleidoscope) стал героем документальной съемки "Неделя моды: на бэкстейдже", которую журналистка Алина Чо подготовила для канала CNN.

В интервью модельер вспоминает  начало своей работы в Chanel:

Когда меня пригласили заниматься Chanel, марка была, мягко скажем, не в почете. Мне тогда сказали: если я смогу чем-то помочь – будет здорово, если же нет - Дом продадут. И все-таки мы смогли вернуть марке авторитет, потому что мне дали полную свободу. Но, уверен, Коко пришла бы в ярость, увидев, что я делаю.

Творческой энергии Лагерфельду не занимать – о том, где он черпает вдохновение на протяжении долгих лет, мастер рассказывает:

У меня, так сказать, "болезнь Альцгеймера", которая распространяется на все мое предшествующее творчество. Я думаю, что это очень хорошее "заболевание", ведь для художника огромная тяжесть  – носить с собой весь этот багаж воспоминаний о том, что он уже сделал. Каждый сезон надо уметь забывать все и начинать сначала.

Действительно, он  умеет находить творческий подход буквально ко всему – от шариковых ручек до стиральных машин и жестяных банок – именно поэтому его имя уже само по себе стало лейблом.

Мое имя теперь само как этикетка. Я  - Лейблфельд, а не Лагерфельд.

Сердце "Лейблфельда", кстати, целиком принадлежит его кошке:

Жаль, что закон не признает браки между людьми и животными – иначе мы бы с Шупетт поженились. Я ни в кого сильнее не влюблялся, чем  в нее.

Среди бесчисленных талантов дизайнера, которым журналистка уделила внимание в своем интервью, особо был выделен его "острый язык" - слетевшие с него слова моментально попадают в подборки "перлов" мэтра. В частности, Алина Чо припомнила его критичные замечания по поводу внешности Пиппы Миддлтон и Адель, решив развить эту тему и уточнить, действительно ли Карл имел в виду то, что передали публике СМИ. На вопрос о том, нравится ли ему все-таки лицо Пиппы, Лагерфельд  ответил:

Я просто считаю, что ее сестра выглядит лучше, вот и все!

Адель – отдельное внимание:

Внешность Адель - еще одна тема,  на которую я высказывался. Но я никогда не говорил, что она толстая - я сказал, что раньше она была немного пышной, но не толстой же! Но раз после моих слов она скинула восемь кило, значит, сказано это было не зря.

Кто знает, возможно, однажды он выскажется и по поводу проделок своей любимицы Кары Дельвинь. А вы хотели бы попасться на язык острослову?

Карл Лагерфельд, Кара Делвинь и Лили Дональдсон


Карл Лагерфельд, Кара Дельвинь и Лили Дональдсон

Линда Евангелиста, Карл Лагерфельд


Линда Евангелиста, Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Карл Лагерфельд: "Коко Шанель пришла бы в ярость, увидев мои коллекции"

17:56, 4 июня 2013

Комменты 11

Аватар

Ну хоть честно признался

Аватар

Я хочу посмотреть на встречу Карла и герцога Эдинбургского. О "добрых" остротах обоих уже ходят легенды

S

Нет, он, конечно, гений. 30 успешных лет в Шанель это здорово. Но вот его характер, я думаю, не каждый выдержит. Реально слишком "острый" язык

Аватар

"Я просто считаю, что ее сестра выглядит лучше, вот и все!" - Все так считают.

Аватар

что-то не видно его прежнего любимца Батиста

Подождите...