Джон Галльяно

Не успели мы вздохнуть с облегчением, узнав, что жизнь опального Джона Галльяно начинает налаживаться, как вдруг... - этой словесной формулой неизменно начинаются наши заметки о горе-дизайнере, за которым по-прежнему тянется шлейф скандала по поводу его антисемитских высказываний, датирующихся 2011 годом.

Увольнение с поста креативного директора Дома Dior, бесконечные судебные тяжбы, потеря имени и авторитета... - как долго еще расплачиваться дизайнеру за сказанное? Очередной неудачей Галльяно стала отмена мастер-классов на факультете моды в Школе дизайна Parsons, о наборе студентов на которые было объявлено в апреле. Так его преподавательская карьера окончилась, не успев начаться.

Президент учебного заведения Дэвид Ван Зандт не оставил ситуацию без комментария:

Мы запланировали обширную программу, включающую дискуссию о карьере Галльяно, однако не пришли к окончательному согласию относительно деталей форума, поэтому осуществить проект не представляется возможным. Приносим свои извинения студентам, которые планировали посетить мастер-классы дизайнера.

Звучит весьма убедительно, однако, принимая во внимание петицию против назначения преподавателя, появившуюся в сети через неделю после анонса о его мастер-классах и собравшую более двух тысяч подписей, стоит думать, что администрация Школы не смогла проигнорировать формулировку протестующих:

Это позор для школы дизайна - нанять в качестве преподавателя опального модельера, который всего два года назад был арестован за антисемитские высказывания и впоследствии потерял из-за этого свой пост в Dior. Не имеет значения, на постоянной основе он будет преподавать или только в течение трех месяцев, а может, и в течение трех дней. В любом случае, это ужасно. Нанимать такого человека преподавать в учебном заведении, где могут учиться евреи, значит не уважать своих студентов и не заботиться об их спокойствии и безопасности.

Итак, в Parsons заняли сторону негодующих студентов, не оставив Галльяно шанса вернуть себе доброе имя. Надеемся, что Оскар де ла Рента, с которым сотрудничает наш герой, не последует примеру престижного учебного заведения.

Джон Галльяно


Джон Галльяно

Джон Галльяно

Источники: Fashionista, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

В школе дизайна Parsons отменили мастер-классы Джона Галльяно

13:30, 8 мая 2013

Комменты 78

N

Когда уже наконец его оставят в покое и перестанут мусолить эту тему? Уже жалко человека.заклевали, затоптали,все мало.

Аватар

ОФИГЕТЬ все так яро накинулись на Гальяно, пока Аманда Нокс, к примеру, которая ОЧЕВИДНО убила ту несчастную девочку, ходит по свободе и никто ее не трогает. А тут человек очевидно с проблемами должен всю жизнь с этим существовать. общество,блин.

Аватар

Читаю комментарии и просто диву даюсь: все сразу кинулись связывать отмену курса с этой петицией. А меж тем, что было сказано о причинах отмены президентом школы? - "Мы запланировали обширную программу, включающую дискуссию о карьере Галльяно, однако не пришли к окончательному согласию относительно деталей форума, поэтому осуществить проект не представляется возможным". Что это может означать? Неужели так нереально, что наш мученик за идею (Гальяно) запросил гонорарчик несоизмеримый, или о вопросах этой "дискуссии" не сошлись, да мало ли еще что. А тут все ищут "еврейский след"...

Аватар

Дорогой, Джон! Приглашаю тебя в Москву, я знаю пару-тройку ВУЗов, где твои лекции будут встречены овациями. Или в Китай, тут тебя на кусочки порвут от счастья! Тьфу, студенты Парсонс совсем офигели.

Аватар

так обидно за него

Подождите...