Кадр с показа свадебной коллекции Oscar de la Renta

В этом году выбирать подвенечное платье дизайнеры рекомендуют следуя одной из пяти главных тенденций, представленных на подиумах в рамках только что отгремевшей нью-йоркской свадебной Недели моды.

Виват, Герцогиня!

Выйдя замуж за принца и воплотив тем самым в жизнь заветную детскую мечту каждой девочки, герцогиня Кембриджская Кэтрин, чья свадьба заняла одну из самых почетных страниц в книге историй любви, задала и новое направление в свадебной моде. Спрос рождает предложение - платья с кружевными рукавами, V-образным вырезом и узкой талией, созданные по мотивам свадебного наряда герцогини авторства Сары Бертон, вошли в коллекции Oscar de la Renta, Marchesa и Carolina Herrera.


Кадры с показов свадебных коллекций Oscar de la Renta, Marchesa и Carolina Herrera

Обнаженные колени

Свадебные модели с расклешенными укороченными подолами, обнажающими колени, призванные избавить невесту от мук ношения килограммов тюля и кружева, не так просто найти. Укороченный подол обычно предлагается вкупе с прочими приметами стиля 1950-х, а это значит, что вы должны быть готовы полностью выдержать этот стиль в своем образе. Дизайнеры благославляют нас мыслить в этом направлении, предлагая в своих колекциях не один подобный вариант.

Кадры с показов свадебных коллекций Monique Lhuillier, Carolina Herrera и Marchesa


Кадры с показов свадебных коллекций Monique Lhuillier, Carolina Herrera и Marchesa

Жакет Monique Lhuillier

Жакет - это новая фата! - заявляет американский дизайнер французского происхождения Моник Люлье. Модельер предлагает в своей новой коллекции подвенечных нарядов целый ряд вариаций на тему жакета с круглым вырезом в качестве дополнения к платью, а то и вовсе платья-жакеты. Слову модельера, чей авторитет в мире свадебной моды не поддается сомнению с 1996 года, можно поверить: в подвенечных платьях Monique Lhuillier выходили замуж Бритни Спирс, Эшли Симпсон, Пинк и Риз Уизерспун.

Кадры с показа коллекции Monique Lhuillier


Кадры с показа коллекции Monique Lhuillier

Пастель

С благословения Джессики Бил, раскрасившей самый счастливый день в своей жизни в нежно-розовые тона свадебного платья Giambattista Valli, мы тоже не торопимся искать белоснежный наряд. Розовое платье невесты – почему бы нет? Подобных случаев в истории звездных свадеб было немало – так не пора ли объявить новый свадебный тренд и поробовать "кондитерские" вариации пастельных оттенков, которые нам предлагают коллекции Oscar de la Renta и Marchesa?

Кадры с показов свадебных коллекций Oscar de la Renta и Marchesa


Кадры с показов свадебных коллекций Oscar de la Renta и Marchesa

Черно-белый день

Впрочем, кто вообще сказал, что свадебный наряд - будь он кружевной или шелковый, короткий или длинный - должен быть выдержан в монохромной гамме? Белое платье - черная фата, а может, черные перчатки или черный лиф - вот подход Веры Вонг!

Кадры с показа свадебной коллекции Vera Wang


Кадры с показа свадебной коллекции Vera Wang

Остается лишь грянуть громовое: "Горько!"

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Свадебная Неделя моды в Нью-Йорке: пять трендов нового сезона

18:58, 24 апреля 2013

Комменты 21

Аватар

Мне не очень платья понравились.Ну только от Vera Wang ничего такие.

Аватар

Кривоногим не идет длина ниже колена)))

Аватар

Очень понравились варианты под категорией "Обнаженные колени", особенно второе и третье, хотела бы что-то такое себе на свадьбу.

Аватар

Vera Wang!!!! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

S

не знаю, мне ничего не понравилось. я своё св.платье шила в свадебном ателье.все ткани, кружева, камни, все было мэйд ин итали. в качестве эскиза, выбрала микс из платьев Эли Сааб. получилось очень красиво и не так дорого, как если покупать "от кутюр" и не пришлось жалеть, что 10-15 штук потратила на платье на один день.

Подождите...