Зак Позен за работой: создание шедевра

Зак Позен присоединился к модельерам, чьи имена вписаны в историю моду как принадлежащие авторам самых дорогих в мире платьев. Новое творение американского модельера - наряд с использованием нити из 24-каратного золота стоимостью... полтора миллиона долларов.

Эскиз платья Зака Позена


Эскиз платья Зака Позена ценой полтора миллиона долларов

Представьте себе, рекорд стоимости туалет дизайнера не побил!

Самое дорогое платье в истории создали модельер Рене Страус и ювелир Мартин Катц. Это подвенечный наряд, цена которого составляет 12 миллионов долларов. Основная ценность вещи - в лифе платья: он украшен алмазной россыпью. Платье было представлено на выставке подвенечных нарядов Luxury Brands Lifestyle Bridal Show в феврале 2006 года и пока не нашло своего покупателя.


Подвенечный наряд ценой в 12 миллионов долларов от Рене Страуса

На второй строчке рейтинга - вечернее платье темнокожей певицы Саманты Мамба, в котором она появилась на премьере фильма "Человек паук-2" в 2004 году. Ее коктейльное мини авторства британского дизайнера Скотта Хеншалла украшено настоящей паутиной из бриллиантов, "сотканной" из  трех тысяч камней. Стоимость платья - девять миллионов долларов. На торжестве певицу сопровождал целый отряд телохранителей, а после мероприятия бриллианты были сняты с платья и возвращены спонсорам.

Саманта Мамба


Саманта Мамба в платье за девять миллионов долларов

Еще одно сокровище - платье Мэрилин Монро под названием Happy Birthday, которое актриса надевала в марте 1961 года на день рождения Джона Кеннеди. Его сшил американский модельер Жан Луи по личному заказу актрисы и расшил шестью тысячами бриллиантовых блесток. Оно стоило актрисе, по разным источникам, от двух с половиной до 12 тысяч долларов – огромная сумма по тем временам. Не так давно на аукционе Christie’s оно было продано за 1,6 миллиона долларов двум нью-йоркскими коммерсантам, считающим, что оно досталось им по дешевке, – по их мнению, платье стоит не меньше трех миллионов.

Мэрилин Монро и ее платье Happy Birthday


Мэрилин Монро и ее платье Happy Birthday

Дальше - больше: платье, украшенное 15 тысячами австралийских золотых монет весом в десять килогараммов, было представлено на показе мод в токийском учебном коллежде Bunka Fashion College японским ювелиром Гинза Танака.

Платье из золотых монет ювелира Гинза Танака


Платье из золотых монет ювелира Гинза Танака

Каждое из творений Джона Галльяно для Дома Christian Dior, продемонстрированное на показе Недели Высокой моды сезона осень-зима 2007-2008 стоило не меньше 200 тысяч долларов. Примерно в ту же сумму обошелся свадебный наряд модели Мелани Краусс, вышедшей весной 2005 года замуж за миллиардера Дональда Трампа. Будущая миссис Трамп долго выбирала наряды среди творений ведущих кутюрье мира, пока не остановилась на шедевре из коллекции Christian Dior Couture.

 Показ кутюрной коллекции Christian Dior осень-зима 2007-2008


 Показ кутюрной коллекции Christian Dior осень-зима 2007-2008

 Показ кутюрной коллекции Christian Dior осень-зима 2007-2008

Итак, калифорнийский особняк Памелы Андерсон или платье?

Источники: GettyImages/Fotobank, AllOverPress

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Все то золото: Зак Позен создал платье ценой в полтора миллиона долларов

18:08, 4 апреля 2013

Комменты 8

Аватар

Подвенечный наряд за 12 миллионов $ не очень красивый - модель полнит и без полета фантазии. К алмазной россыпи можно было придумать более изящное платье.

Аватар

Мамбушечка подкачала и с фигуркой и внешностью))наверное после такой неудачно презентации платье и никто не хочет))

Аватар

Самое дорогое платье то ли просто некрасивое, то ли на этой фигуре ужасно сидит. Платье-паутинка может и красивое, но фигура певицы оставляет сильно желать - только платье испортила...

T

по-моему, платье Саманты Мамбы можно было и поприличнее соткать за девять-то миллионов..

Аватар

Лучше особняк, чем какое-то платье. Пустая трата денег. Недаром платье за 12 млн. до сих пор вакантно.

Подождите...