Джон Галльяно в Нью-Йорке

Судя по всему, судебная тяжба Джона Галльяно с экс-работодателем - Домом Dior - затянется надолго. Апелляция имеет место быть уже на этапе определения, в каком именно суде будет рассматриваться дело. Но - обо всем по порядку.

Коротко напомним, что 4 февраля в Париже состоялось первое судебное заседание по иску дизайнера Джона Галльяно к бывшему работодателю - Модному дому Dior. Основание для иска - неправомерное прекращение действия трудового договора Галльяно и его увольнение. Цена вопроса -  7,8 миллионов долларов.

Первое слушание прошло успешно для Галльяно. Окончательной победой это назвать нельзя, но истцу есть чему радоваться: его иск, во-первых, не отклонили (а вероятность сего была весьма высока), а, во-вторых, согласились рассматривать именно в суде по трудовым спорам, а не в коммерческом арбитражном суде, как настаивал адвокат Жан Нере, представляющий интересы Christian Dior Couture и называющий Галльяно не официальным сотрудником, а подрядчиком.

Определение статуса Галльяно в Dior принципиально потому, что коммерческий арбитражный суд склонен выступать на стороне работодателя, а суд по трудовым спорам - на стороне работника. Вот почему адвокат Галльяно настаивал на том, чтобы его дело слушалось в суде по трудовым отношениям, а адвокаты Дома Dior - на том, чтобы оно слушалось в коммерческом суде.

После первого слушания суд встал на сторону Галльяно и отклонил требование адвокатов Dior перенести слушание в коммерческий суд. После Dior было дано 15 дней, чтобы оспорить решение суда, и адвокаты Дома воспользовались этим шансом, подав на апелляцию.

Стало известно, что по делу Галльяно и Dior будет проходить апелляционное слушание, назначенное на... 24 октября. Таким образом, уже первый судебный эпизод растягивается на год.

Джон Галльяно в Нью-Йорке


Джон Галльяно в Нью-Йорке

Джон Галльяно в Нью-Йорке
Джон Галльяно в Нью-Йорке
Джон Галльяно в Нью-Йорке
Джон Галльяно в Нью-Йорке

Источники: AllOverPress

Подпишитесь на наш

Рассмотрение судебного дела Джона Галльяно и Dior затягивается

14:29, 15 марта 2013

Комменты 15

Аватар

Dior,бесят уже отстали бы от него, не позорились.

A

Ну апелляция от Диор была ожидаема - ничего удивительного тут нет, адвокат Гальяно еще на первом заседании говорил, что "суд будет долгим и закончится не сегодня". Тем не менее у Джона есть все шансы выиграть. Не думаю, что первое решение (о рассмотрении иска Джона в суде по трудовым отношениям) будет отклонено, апелляция скорее всего будет отклонена.

Аватар

Первое впечатление от превью: что за бородатая женщина...

Аватар

он очень специфичен и этим сильно привлекает...

L

блин, вылитый Микки Рурк!

Подождите...