Кадры из фильма Take My Picture

Феномен уличной моды волнует сейчас все модные умы: ведь сегодня никому неизвестные девушки и юноши, появляясь на улице мегаполиса в вызывающе-оригинальных нарядах, порой привлекают внимание фотографов и журналистов больше, чем корифеи fashion-индустрии.

Теперь Анна Делло Руссо и Карин Ройтфельд перед модными показами соревнуются с блогерами, да и просто стилягами за право попасть в объектив Томми Тона или Скота Шумана и стать предметом обсуждения миллионов.

Этот феномен решили изучить Даша Жукова и популярный обозреватель Тим Блэнкс - их исследование вылилось в короткий и забавный фильм под названием Take My Picture.

В фильме Блэнкс уверяет, что успех уличной моды неоспорим, им "болеют" все, и это:

... очаровательно... столько разных людей так увлечены модой.  Голливуд сделал так, что люди любят гламур. У каждого есть блог, аккаунт в Facebook - и все вовлечены в это.В ролике тонкое и ироничное интервью Блэнкса подкрепляется снимками и видео с улиц мегаполисов - на них Мирослава Дума, Елена Перминова, Наталья Водянова, Пэрис Хилтон и другие звезды позируют фотографам и мастерски дефилируют на высоких каблуках по неровной мостовой. А фотографы - кто перед рабочим ноутбуком, а кто сидя в ванной - рассуждают о популярности street style-fashion.

Подпишитесь на наш

Даша Жукова сняла фильм об уличной моде

14:40, 12 марта 2013

Комменты 30

Аватар

Пустышки, дешевки.... Уродливое воплощение псевдо моды. Люди ничего не несут, ради 5 мин. внимания наряжаются клоунами. Чувство жалости к этому цирку!

Аватар

они даже не представляют, насколько НЕ все увлечены уличной модой и тряпочной шизофренией. Это всего лишь вещи.

L

И с какой это стати дебилизм это феномен? У нас тогда знате, Уважаемый, сколько феноменальных людей в России!

L

Кстати большинству и в соц сетях уже надоели, что дальше изобретут??? Раньше все были дизайнеры, сейчас итгерлы, модные блогерши, модели, благотворители, что дальше модно будет??? Политиканши? По-моему пора их уже в думу! Ура! Думу в думу!!!

L

А почему это "Голливуд сделал так, что люди любят гламур", поэтому дак голивуда далеко до нашей когорты беззаботных бездельниц, им просто стало не интересно между собой уже соревноваться, они заполонили все соц сетивот и до голливуда дошло.... и он теперь болен

Подождите...