GayFriendlyGirl озадачила нас воскресным днем: ей удалось выяснить, что Андре Леон Телли, проработавший в Vogue 30 лет, решил покинуть издание.

По сообщением СМИ, такое решение журналист принял, чтобы посвятить себя телевидению. Андре Леон настолько понравилось быть членом жюри на шоу America's Next Top Model, что он решил открыть свою собственную программу в вечернем прайм-тайме. Кроме того, с недавних пор Телли возглавил возглавил российскую версию Numero (на днях прошла пресс-конференция с его участием, а после - public talk), а это, как вы понимаете, тоже отнимает много времени, тем более что придется регулярно летать в Москву.

Правда, есть и информация о том, что редактор останется в издании, правда, уже как фрилансер.

Как бы то ни было, Андре Леон Телли утверждает, что всегда будет благодарен Анне Винтур, ведь с ней он проработал с 1983 года, когда впервые пришел в редакцию "Библии моды". Уже в 1988 году американец стал креативным директором издания, проработав на этом посту несколько лет. Потом был небольшой перерыв в карьере, а после - триумфальное возвращение, ради которого харизматичный редактор даже похудел.

В последние три года Андре Леон Телли был контрибьютором издания и писал свою колонку. Не сомневаемся, впереди у него много новых свершений!

андре леон телли покидает vogue


Андре Леон Телли покидает Vogue, чтобы заняться теле-проектами и Numero Russia

елена перминова и андре леон телли


Елена Перминова и Андре Леон Телли в Москве

Теги: СМИ, Пресса

Подпишитесь на наш

Андре Леон Телли уходит из Vogue

20:45, 17 февраля 2013

Комменты 24

Аватар

Большая потеря, о чем говорить. Работал человек "интересным персонажем" последние 15 лет, к проектам его не подпускали, занимался консультированием "селебритиз" (когда Дженифер Хадсон только-только стала известной и ничего не знала - он ее, тогда еще пышку, наконсультировал на Оскар идти в жакетике из фольги - http://oscar-suite.popsugar.com/Oscars-Red-Carpet-Jennifer-Hudson-150926).

Аватар

А может его "ушли"?

Аватар

Для "умного" и "начитанного" человека ( много ездившего по миру и много видевшего) у него довольно посредственные интервью в которых он постоянно говорит, что чтобы общаться с гениями надо быть интересным им, и типа он доказывает , что он интересен ( при чем ни чем) -это как бы постоянно высказывая свою проблему - он ничем не интересен ( почитайте его интервью - пафос равен тапочке).

Аватар

сбросил лишний вес?! пока мало заметно)

Аватар

Из американского Вог в наш российский Нумеро, Россия нынче в "тренде".

Подождите...