Показ haute couture 2013 Ульяны Сергеенко, может, и не стал пока истинным триумфом (дождемся мнений ведущих модных критиков), однако на SPLETNIK.RU сыскал массу комплиментов. Узнаем, что дизайнер рассказала об источниках вдохновения?

По словам дизайнера (уместно было бы сказать начинающего, но для того, чьи работы уже во второй раз участвуют в Неделе высокой моды, это прилагательное звучит неуместно), на создание новых образов ее сподвигло... чтение книг:

Советское детство предполагало постоянное чтение книг - других развлечений особенно не было. К книгам относились с особой заботой и почтением - их не так-то просто было достать! Для любого ребенка литература была способом убежать от реальности и оказаться в другом, сказочном, воображаемом мире.

На создание коллекции меня вдохновили несколько знаменитых романов. Среди них - "Унесенные ветром", "Волшебник страны Оз", "Приключения Тома Сойера", "Всадник без головы" и другие. Музой коллекции стала Скарлетт О'Хара, особенно - в исполнении Вивьен Ли. Что ж, кажется Ульяне Сергеенко удалось воплотить задумку в жизнь - во всяком случае, именно эти ассоциации и возникли у тех, кто уже рассмотрел коллекцию в деталях. Не зря подруги ей гордятся!

источники вдохновения кутюрной коллекции ульяны сергеенко


Литература - главный источник вдохновения Ульяны Сергеенко

источники вдохновения кутюрной коллекции ульяны сергеенко


Экранизация романа "Унесенные ветром" также послужила вдохновением для Ульяны Сергеенко

источники вдохновения кутюрной коллекции ульяны сергеенко


Модели из коллекции Ulyana Sergeenko Haute Couture 2013

Источники: Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Ульяна Сергеенко об источниках вдохновения кутюрной коллекции 2013

22:44, 22 января 2013

Комменты 35

Аватар

Это понятно стало сразу после первых образов, так и хотелось написать: "Ульяна много читала в детстве". Это ж как здорово! С таким то воображением и литературным запасом нас ждёт ещё МНОГО интересного.

Аватар

Ульяшка напоминает бурятку, особенно, когда улыбается...

Аватар

чет какое-то явное копирование источников вдохновения получается..обычно вдохновляются, но адаптируют к современным тенденциям..видимо, на этом фантазия автора была исчерпана..

Аватар

девочки это что стеб?

Аватар

Йудашкин рыдает, со своей пошлой золотой парчой, расшитой бисером, кокошниками, мебельными тканями и гобеленами. Ульяна-молодец.

Подождите...