Сериал "Сплетница"

Вот и завершился один из культовых современных сериалов  "Сплетница", Эрик Даман, художник по костюмам, подбиравший наряды для Серены, Блэр и всех остальных, дал интервью журналу People о том, каково ему было работать на съемочной площадке.

Первым делом, Эрик рассказал, что самыми любимым нарядами последней серии Gossip Girl для него стали роскошные вечерние платья главных героинь - блестящий (в буквальном смысле) свадебный наряд Серены от Georges Chakra, и голубое платье в пол, усыпанное цветами, от Elie Saab, которое надевала Блэр.

сериал сплетница


Блейк Лайвли в сериале "Сплетница"

сериал сплетница


Лейтон Мистер в сериале "Сплетница"

В остальном же, выделить лучшие образы, костюмер не смог.

Все шесть сезонов наряды были такими разными, что выделить что-то особо запомнившееся очень сложно. Каждый эпизод, каждый герой, каждый образ - все это соответствовало сюжету. Все актеры за шесть лет съемок стали семьей для меня. Да и вообще, такую красивую компанию было очень приятно одевать.

Он говорил и об эволюции образов:

Наряды менялись вместе со своими хозяевами. За эти годы персонажи повзрослели. Их стиль стал еще более индивидуальным и ярким. Конечно, эволюция образов заметнее всего на двух главных героинях - подругах Серене ван дер Вудсен и Блэр Уолдорф.

О моде:

Мы старались соответствовать модным трендам, а какие-то приходилось предугадывать, ведь снимали все заранее.

Также Эрик Даман признался, что еще только начиная работать над подбором костюмов к сериалу, он очень надеялся, что зрителям все понравится, но даже не предполагал такого успеха. Он совсем не ожидал, что "Сплетница" станет таким модным феноменом во всем мире, но это, безусловно, приятно.

Есть ли что-то, о чем Эрик Даман жалеет по окончании сериала?

Только о том, что он закончился.

Мы понимаем Эрика, и тоже будем скучать по героям "Сплетницы" и их стильным нарядам.  А пока просто еще раз вспомним некоторые из них.

сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница
сериал сплетница

Источники: Splash/AllOverPres, кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Костюмер "Сплетницы" прокомментировал лучшие наряды сериала

16:50, 19 декабря 2012

Комменты 36

Аватар

да нормально и на русском

Аватар

я смотрела сериал на английском, безумно нравилось! когда однажды увидела по ТВ на русском, обалдела какая тягомотина, какие голоса и интонации нудные, смотреть невозможно! На английском совсем по другому воспринимается

T

Кажется, я пропустила что-то... Первые 3 сезона были смотрибельными, 4, 5, 6 - уже неадекват. так тянуть резину - это надо уметь) а чем все-таки закончилось?

Аватар

наряды и луки очень красивые (и все остальное тоже), а сам сериал смотреть не смогла, больно уж сюжетная динамика и иже с ней унылые и пустые. да-да, меня можно минусовать.

G

я в середине 5 сезона бросила смотреть, когда Блэр с Дэном мутить начала, тут уже и меня начало мутить от всего. Расскажите чем сериал закончился. Дженни вернулась? С кем Нейт остался?

Подождите...