Валентин Юдашкин с тревогой смотрит на будущее российской армии

Валентин Юдашкин устал от многочисленных оскорблений его Дома и личного имени. С тех пор как российские военные стали носить форму, разработанную известным модельером, в его адрес было высказано множество претензий по поводу неудовлетворительного качества его одежды.

Сам же дизайнер категорически не согласен с подобными обвинениями и вчера выступил с заявлением о том, что не имеет отношения к тому, как и что производят под его именем.

Модельер утверждает, что потратил не один год, изучая историю российской военной формы, чтобы создать максимально функциональные и удобные вещи, однако то, что солдаты носят сейчас, - не является результатом его труда. Кутюрье заявил, что в Министерстве обороны исказили его замысел и даже не сообщили о предпринятых изменениях.

Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали, счастливы и будем отвечать за качество, но они этого не сделали, поэтому это делаю я. В итоге сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому никакого отношения. У нас есть письма, в которых Минобороны заявляет, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам. Мы не можем отвечать за качество или некачество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал.

Модельер сообщил, что из чувства уважения к своей стране не будет подавать в суд на российскую армию. Однако публично рассказать о такой вопиющей несправедливости все-таки решился. Напомним, что Юдашкин разрабатывал военную форму в период с 2007 по 2010 год.

Военная форма Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин опубликовал свое видение военной формы

Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина
Военная форма Валентина Юдашкина

Источники: РИА-Новости, Анна Темерина/Spletnik.ru, Twitter

Подпишитесь на наш

Валентин Юдашкин отрицает причастность к нынешней военной форме

18:00, 21 ноября 2012

Комменты 27

Аватар

не нра. стоило разрабатывать обычную десятилетиями отработанную модель спецодежды поменяв только дизайн рисунка ткани.

W

позор юдашкину!пусть радуется,что прошли времена сталина-за "вредительство"получил бы срок

S

" мы сами "Дольчи и Габаны" - это он их так тактично лицами нетрадиционной ориентации назвал?

O

а что у него с лицом?

Аватар

любой на его месте открещивался бы, что уж тут.

Подождите...