Эти фото были началом грандиозной карьеры. И теперь первые снимки Кейт Мосс уйдут с молотка. 23 ноября три ранних фотографии модели будут продаваться на аукционе в Лондоне. Ожидается, что начальная цена каждой работы составит не меньше 1200 фунтов стерлингов.

Эти снимки были сделаны в 1988 году незадолго до судьбоносной встречи "британской волчицы" с Дэвидом Россом в аэропорту. По словам фотографа, создавшего эти кадры, "от нее веяло чем -то свежим и честным, она не пыталась казаться кем-то другим".

Свой модельный дебют Кейт совершила в 14 лет, снявшись для легендарного журнала The Face. Позже она призналась, что прошла через ряд трудностей, прежде чем стала той моделью, которой мы ее знаем. Например, прежде чем раздеться перед камерой, она запиралась в уборной и плакала, а потом выходила и включалась работу.

Мосс также призналась, что жизнь манекенщицы совсем не так гламурна, как мы ее себе представляем. Знала ли эта девочка на черно-белых снимках, что ждет ее впереди? Это загадка, зато мы скоро узнаем, кто станет счастливым обладателем этих раритетных картинок.  

Кейт Мосс
Кейт Мосс

Источники: HELLO!, The Face

Подпишитесь на наш

Первые профессиональные снимки Кейт Мосс уйдут с молотка

22:00, 12 ноября 2012

Комменты 22

S

"... прежде чем раздеться перед камерой, она запиралась в уборной и плакала, а потом выходила и включалась работу" - жесть! Давно пора запретить несовершеннолетним (до 21 года) работать в модельном бизнесе! Не должны они в прозрачной одежде ходить по подиуму и находиться в компании взрослых дядек- потенциальных или реальных извращенцев!

Аватар

очень необычное лицо- этим и завораживает

Аватар

На днях были посты про девочек-анимэ, там все восхищались их неземной красотой. А на этих фото естественный хорошенький ребенок без грамма косметики и неотфотошопленный, и почему то все сказали фи... а потом мы спрашиваем себя,почему в журналах жестокий фотошоп! Мне нравится ее естественность и миловидность. Хорошо, что хоть кто-то не кривляется.

L

оказывается, у нее уже в 14 эта энергетика была. не красавица, но, однозначно, такое лицо притягивает внимание

Аватар

Какая куколка замечательная!

Подождите...