Показ коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2013

Не так давно мы обсуждали критичные отзывы блюстителей прав темнокожих о новой коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2013 с использованием изображений средневековых рабов. Теперь в этой "темной" истории появился новый эпизод с участием Азалии Бэнкс.

Насколько вы помните, мнения по поводу одной из самых ожидаемых коллекций сезона, продемонстрированной в рамках Недели моды в Милане, разделились. Темой новой коллекции итальянского дуэта стали модные трофеи средневековых рыцарей, привезенные европейскими мужами из многолетних дальних странствий: пряности, специи, шелка, расшитые гобелены и экзотические восточные наряды. Среди тех "гостинцев", если вспомнить историю, были и чернокожие рабы. Их образы тоже процитированы в коллекции Dolce & Gabbana в виде крупных серег и изображений на платьях.

Показ коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2013

Как считают неравнодушные, дизайнеры, тем самым, покусились на свободы афроамериканской расы, припомнив ей исторический рабский статус. Воспроизведение этого исторического факта некоторые сочли оскорбительным. В частности, темнокожая певица Азалия Бэнкс оскорбилась настолько, что украсила свой твиттер негодующими высказываниями в адрес итальянских дизайнеров, сопроводив пост призывом бойкотировать знаменитый модный дуэт.

Вне всякого сомнения - бойкот Dolce&Gabanna!И это еще не все:

Ненавижу, когда расисты пытаются возвести унижение афроамериканцев в ранг "искусства".

Азалия Бэнкс


Азалия Бэнкс

От воспроизведения нескромных речей певицы о придуманной ею форме наказания по-черному (никуда без каламбура) для провинившихся мы, пожалуй, воздержимся. Воплотятся в жизнь ее угрозы или нет, но лицом бренда Dolce&Gabbana Азалия вряд ли когда-нибудь станет. Впрочем, с еще меньшей вероятностью мы ожидаем увидеть ее на первом ряду шоу модного Дома. С другой стороны, рекламировать бренд Alexander Wang – миссия тоже весьма почетная. Этим Азалия и занимается.

Поддерживаете ли вы певицу? Или у вас есть на этот счет свое мнение?


Азалия Бэнкс на показе Roberto Cavalli и на презентации косметической марки MAC

Азалия Бэнкс

Источники: GettyImages/ Fotobank

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Азалия Бэнкс: бойкот Dolce&Gabbana за новую коллекцию

15:48, 24 октября 2012

Комменты 31

D

Одна из лучших коллекций сезона ss 2013, ИМХО! И в моде нет табу. Если так решили дизайнеры, так и надо. Расизма тут нет никакого! А Азалию мне жаль... Что не купит она ничего из этой потрясающей коллекции))

Аватар

полный бред. если бы черная девушка надела майку с белой женщиной - это тоже было бы рассизмом ? а еще у афроамериканцев есть такие мероприятия, куда приглашаются исключительно их представители в музыке и кинематоргафе... если бы это сделали белые - это было бы рассизмом, а так неееееет

B

Я вот даже не знаю кто эта телка. Поэтому ее мнение мне по барабану. Дольче и Габбана прекрасны!

Аватар

Бойкотировать афроамериканцами афроамериканцев т.к. они напоминают своим цветом кожи средневековых рабов!!!

A

интересно, а если бы они изобразили не африканских рабов, а к примеру, жертв голодомора или жертв сталинских репрессий или там воторой мировой войны, то здесь бы тоже такие же комменты были............... тьфу.

Подождите...