Анна Винтур среди гостей на показе Chloe весна-лето 2013

Chloe

Второй сезон в должности креативного директора марки Chloe Клэр Уэйт Келлер, безоглядно влюбленная в английскую классику, почувствовала себя увереннее и в прямом смысле слова распустила крылышки. Воздушные объемные рукава из гофрированных складок и легкие многоярусные оборки, украсившие новую коллекцию Chloe, продемонстрированную в рамках парижской Недели моды, рисуют образы порхающих бабочек, похожих на нежные цветы.

Цветочные аппликации на топах, брюках и платьях, пышные свободные силуэты в форме колокола и архитектурные воланы на вороте и плечах вместе имитируют фактуру изящного букета, собранного в благоухающем утреннем саду. Подыграла идеям и палитра коллекции из белого, бледно-розового, охры, прозрачного голубого и кораллового.

Chloe весна-лето 2013
Chloe весна-лето 2013


Chloe весна-лето 2013



Chloe весна-лето 2013
Chloe весна-лето 2013


ч

Chloe весна-лето 2013
Chloe весна-лето 2013


Chloe весна-лето 2013
Chloe весна-лето 2013


Chloe весна-лето 2013
Клэр Уэйт Келлер


Клэр Уэйт Келлер

Saint Laurent

Если в случае с работами Клэр Уэйт Келлер все достаточно прозрачно, как и краски самой коллекции, то шоу переименованного летом Дома Saint Laurent разделило зрителей на два противоположных в своих оценках лагеря.

Первый из них счел новые весенне-летние работы Эди Слимана, во-первых, предназначенными для осеннего гардероба (дело в темной палитре насыщенных мрачных оттенков), а во-вторых, представляющими собой прямую ретроспективу творчества раннего Ива Сен-Лорана, этакое путешествие по архивам без единой новой идеи. Другие же узрели в новой коллекции дизайнера, продемонстрирвавшего на подиуме комплекты в богемном стиле, свежую молодежную версию стиля великого кутюрье - основателя Дома.

Новую линию составили комбинезоны из замши со шнуровкой на груди, широкополые шляпы, меховые и кружевные мантии, цыганские платья, шелковые блузы с пышными бантами и юбки с бахромой. Не хватает только ухоженного жеребца, кобуры на бедре и Рэйчел Зое, без устали пропагандирующей богемный стиль.


Эди Слиман

Гости показов:


Ульяна Сергеенко


Елена Перминова


Анна Делло Руссо


Франка Соццани


Альбер Эльбаз


Джеми Хинс и Кейт Мосс


Сальма Хайек


Рэйчел Зое


Джессика Честейн


Каролин Сибер


Сесиль Кассель


Александра Глованофф


Пэйс Ву


Вирджиния Куртен-Кларанс

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: новые коллекции Chloe и Saint Laurent

13:46, 2 октября 2012

Комменты 27

S

Сергеенко хорошо накрашена!

Аватар

В российском Воге за сентябрь есть шикарная статья о Клэр Уэйт Келлер. После его прочтения стал детальнее присматриваться как к ее предыдущим работам, так и к этому шоу. Прекрасное шоу, она полностью отвечает всем постулатам, которых придерживается сама. Легко, непринужденно, красиво, но в то же время необычно и где-то даже ново. Местами обувь показалась мне чересчур яркой и порой отвлекает внимание от наряда. А вот Эди Слиман - именно таким я и представлял его стиль в женской интерпретации. Необычные силуэты, более свежие аксессуары и отделка, но с некоторых моделей стоило бы снять шляпы. А в целом: мрачновато, но не менее привлекательно. Мне кажется, что скоро цветовые решения весны и осени изменятся с точностью да наоборот. Если раньше весна и лето - это были цветастые и яркие сезоны. то сейчас все больше дизайнеров делают свои весенне-летние шоу мрачными и, порой, излишне темными.

V

Лоран шикарен и даже если это римейк, то в очень достойном качестве! хлое мило, воздушно, но лоран затмил собой все впечатление

G

А мне даже очень понралился показ Сен Лорана! Видна идея коллекции, хорошие образы, материалы. Ну а шляпы шикарны!!!!

Аватар

Сальма просто шик!

Подождите...