Показ коллекции Dsquared2 весна-лето 2013

Чисто американский практицизм, щедро разбавленный горячей экспрессией, столь характерной для итальянской моды – традиционные маркеры творчества братьев Дина и Дэна Кейтенов, работающих над образом девушки-хулиганки, не признающей рамки и правила – юной, яркой, раскованной и сексуальной. На миланской Неделе моды поклонников марки Dsquared2 вновь порадовала жизнерадостная колоритная палитра и сочетания элементов несочетаемых стилей и фактур, словно собранных из нескольких разных гардеробов.

Один из них принадлежит рок-диве, под окном которую неизменно караулит верный харлей, а шкаф заполнен косухами, кожаными платьями, корсетами, рваными майками, денимом и блестящими цепями. Второй - роковой соблазнительнице, предпочитающей кичливую сексуальность r'n'b: в ее арсенале только мини, бикини, облегающие платья-футляры, массивные каблуки и каскады браслетов из жемчуга, камней и металлов. Третья история – о хорошей девочке, выбирающей  однотонные пуловеры с нежными рюшами, хлопковые сорочки и жакеты, укороченные брюки и пальто в стиле 60-х. Венчают эту продуманную неразбериху образов фуражки наци, вместо значка отваги на которых - крупная брошь со стразами - так выглядит нарушительница модных правил в исполнении Дина и Дэна Кейтенов.

Гардероб трех этих барышень попал в смелые руки итальянских художников-хулиганов с безграничной самоиронией, обожающих балансировать на грани фолла – там, где проходит тонкая линия между яркой сексуальностью и вульгарностью, эклектикой и трэшем, стилизацией и дешевой театральщиной. Классика, хардкор, черная кожа, крикливая роскошь раннего творчества Джанни Версаче, гипюр, набивные орнаменты, деним, жаккард,  крупные драгоценные броши, серьги и колье, спортивные бомберы и мужские рубашки, элегантные платья и скромные пуловеры с круглым вырезом… проверьте свое чувство равновесия!

Дин Кейтен, Дэн Кейтен


Дин и Дэн Кейтены

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Модная неделя в Милане: новая коллекция Dsquared2. Только хардкор!

15:07, 24 сентября 2012

Комменты 31

Аватар

Пффф, как вульгарно.

V

Вау! Мне пойдет! Уже хочу похулиганить!)))

Аватар

Очень понравилась двойная сумочка "Дэн/Дин")

K

черезчур много всего. где женственность? элегантность?

Аватар

Очень дерзкое шоу, очень компрометирующие и смелые наряды...вообще все хочется охарактеризовать эпитетом "очень". С одной стороны заезженная тема рок-н-ролла и гламура, но в то же время таких сочетаний, как например огромные цепи вместо пугавиц на жакетах мы еще не видели. Или укороченные джинсы-дудочки или розовые микрошорты - весьма нетривиально и радует глаз. Приятно осознание такого разнообразия на итальянской Недели Моды.

Подождите...