Показ коллекции Emilio Pucci весна-лето 2013

Модный привет из Милана, где сегодня продолжается весенне-летняя Milan Fashion Week, шлют новые герои дня: дизайнеры Томас Майер, Питер Дундас и Жилин Зандер.

Bottega Veneta

В свою очередь, дизайнер Томас Майер приготовил для весны-2013 шипованные юбки-карандаш, корсетные платья с бахромой, блузы с квадратными кнопками и контрастные женственные  платья в цветочных аппликациях в натуральной палитре - без ненужных сюрпризов, в лучших традициях марки Bottega Veneta.

Botegga Veneta
Botegga Veneta
Botegga Veneta
Botegga Veneta



Botegga Veneta

Jil Sander

После восьмиленего перерыва основательница бренда Jil Sander Хайдермари Жилин Зандер вернулась в долдность креативного директора марки. Предшественница и одновременно продолжательница дела Рафа Симонса, покинувшего пост креативного директора Дома во имя трона Dior, Жилин Зандер представила свою первую в новом статусе женскую коллекцию, пришедшуюся на сезон весна-лето 2013.

Новую жизнь в Доме Jil Sander дизайнер озаглавила сдержанными лаконичными формами, обрамляющими, но не облегающими тело, достаточно интригующими, чтобы вызвать интерес к дальнейшему ходу мыслей автора. Новую стадию традиционного для марки минимализма раскрасила в палитру военно-морского флота, дополнив ее яркими вспышками бордового и оранжевого. Удалась или нет весенне-летняя коллекция, но интрига - точно. Что же будет дальше?

Jil Sander
Jil Sander
Jil Sander
Jil Sander
Jil Sander

Emilio Pucci

Армию дизайнеров-"служителей" восточной экзотики, к которой уже примкнули Джорджина Чапмен, Керен Крейг, Вера Вонг, Миучча Прада и другие, пополнил Питер Дундас. Его версия весны-2013 - коллекция, посвященная богатствам Индокитая, покрытая блестящими аппликациями и вышивками металлизированными нитями, изображающими драконов и тигров.

За основу коллекции модельер взял белый шифон, шелк и органзу, окутавшие моделей рыхлыми складками  и многослойными объемами. Свободные брюки, туники, платья-кимоно, топы и даже пальто словно висят в воздухе, существуя отдельно от тела и не обременяющего его своей тяжестью, а лишь окутывая как невесомое облако. 

Emilio Pucci
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Питер Дундас


Питер Дундас

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане-2012: шоу Bottega Veneta, Jil Sander и Emilio Pucci

15:18, 23 сентября 2012

Комменты 12

Аватар

Стиль всей коллекции меня отнес к эдакому сельскому шику. Я всегда именно так представлял гардероб деревенской девушки, в хорошем смысле. Все настолько легко: цветы, игра цветов и фактур. Все очень по-летнему, легко и незамысловато. Прекрасный выбор для человека с отсутствующим чувством вкуса и стиль, т.к. одев что-либо из этой коллекции в проигрыше оказаться трудно. Жилин Зандер, на мой взгляд. не привнесла в бренд ничего нового, разве что цвета... Все нарочито в стилистике дома и может даже слишком. Не понравилось ассиметричное расположение цветов на некоторых комплектах одежды. Это визуально делает фигуру квадратной. Вообще вся коллекция в стиле "На парочку размеров больше" - однако ,стоит подпоясаться и вид изменится. Отдельно хочу отметить выбор цветов - вот тут Жилине не окажешь, это действительно красиво! А вот показ Эмилио Пуччи мне показался удешевленным. Слишком уж много показали модели того, что следовало бы и прикрыть. Есть интересные модели, есть достойные внимания силуэты, но выставление тела на показ, с помощью этой дешевой и чересчур прозрачной ткани у меня испортил все впечатление от шоу. Из всего показа понравилось, от силы, 10-15 комплектов.

Аватар

Бабское тряпьё Боттеги как всегда в своём стиле. Совершенно не понимаю, как можно носить эти шмотки, если тебе меньше 60? Джил Сандер - да! Круто, лаконично и сочно! Пуччи - очень круто! Прогрессируют!

Аватар

Jil Sander

K

Pucci изменили своему стилю? где цветастые наряды? а так порадовала Bottega Veneta

L

Жилин Зандер разочаровала, что с ней случилось за это время. То, что подошло бы для линии юникло, здесь смотрится слишком просто и скучно. Примитивный минимализм. Разве что первый лук.

Подождите...