Показ коллекции Versace весна-лето 2013

Мода не знает выходных, особенно в сентябре, когда публика внемлет подиумам, на которых в формате нон-стоп идут показы, определяющие жизнь индустрии на полгода вперед. В разгаре миланская Неделя моды, героями последних дней которой стали Донателла Версаче, Кристофер Кейн и Карл Лагерфельд.

Versace

Подчеркнуто женственные соблазнительные силуэты, гладкие укладки, активный макияж, гладиаторские сандалии в версии туфель на шпильках - однако ни рок-н-роллом, ни хард-кором, ни глянцем ковровых дорожек, как могло бы следовать из предисловия, здесь и не пахнет.

Тема новой коллекции  весна-лето 2013 Донателлы Версаче - очевидное цыганское хиппи: платья из шелка, крепдышина и шифона, шорты, топы и деним с многоярусными рядами блестящих монет, практически дословно имитирующие униформу гадалок. Однако фирменный почерк дизайнера - корсетные шнуровки, высокие разрезы, кружевные вставки и изображение символа Дома - головы Горгоны Медузы - не позволят спутать новую коллекцию с гардеробной бродячего табора.

Versace
Versace
Versace
Versace
Versace
Versace
Донателла Версаче


Донателла Версаче

Versus

Нельзя не сказать и о новой коллекции молодежной линии Дома Versace - спортивной и динамичной марки Versus. Под зажигательный инди-рок Бет Дитто автор коллекции Кристофер Кейн продемонстрировал яркую мультяшную палитру в форме графичного колорблокинга, выполненного в крупной триктажной вязке. Важными элементами коллекции стали разноцветные пластиковые цепи, из которых автор составил целые предметы гардероба, крупная сетка, лакированная кожа, ремни и пряжки.

Бет Дитто


Бет Дитто

Кристофер Кейн и Донателла Версаче


Кристофер Кейн и Донателла Версаче

Fendi

Тему цветовых блоков продолжил в своих работах и Карл Лагерфельд. На миланской Неделе моды дизайнер представил респектабельную версию футуристической моды, составив новую коллекцию Fendi весна-лето 2013 из чистых, обтекаемых спортивных силуэтов, сочных летних цветов в их пастельном варианте  - абрикосового, бирюзы, охры, светло-голубого, кораллового, песочного и серого, исполосованных контрастными широкими черными и белыми линиями, и оптических принтов.

Fendi
Fendi
Fendi
Fendi
Fendi
Fendi
Карл Лагерфельд, Сильвия Вентурини Фенди


Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини Фенди

Гости показов:

Анна Винтур


Анна Винтур

Шарон Стоун


Шарон Стоун

Шарон Стоун, Мартин Мика


Шарон Стоун и Мартин Мика

Франка Соццани


Франка Соццани

Роуз Макгоун


Роуз Макгоун

Катринель Марлон


Катринель Марлон

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане-2012: дефиле Versace, Versus и Fendi

14:35, 23 сентября 2012

Комменты 23

Аватар

ponravilas kollekciya Fendi

Аватар

Коллекция Донателлы Версаче своими откровенными вырезами очень напомнила дизайнера Anthony Vacarello. Особенно косой вырез на первом фото - наиболее наглядное тому подтверждение. Однако, явно чувствуется цыганский мотив, пусть и в итальянской интерпретации. В работе Донателлы мне нравится то, что некоторые платья невозможно отличить от работ ее кутюрной коллекции, на мой взгляд, это показывает профессионализм дизайнера и его позицию, относительно доступности высокой моды. Коллекция Версус лично у меня вызвала такую первую реакцию - Вырви глаз. При всей цветности их коллекций и при том их лакончиности в этот раз получился перебор. Тем более, что эти психоделические принты мы видели и в Prada и в Versus, пусть они немного видоизменены, целой картины это не меняет. Мое мнение, что для лета это тепло и ярко (несочетаемо, иными словами). У Лагерфельда первым, что бросилось в глаза была ассиметричная "мотня" (не знаю, как это называется на проф.языке?). Когда одна нога одного, а другая - другого цвета. Но в целом коллекция весьма интересна, прекрасные юбки разных цветов визуально делают ноги длинней, также понравились рубашки, с обтянутой горловиной и жилетки с воротничками.

S

да, все модели Версаче хороши)))))) интересно, вот, когда же Анна Винтур сменит свои бежевые босоножки, они ж ведь когда-нибудь износятся, что ж, будет босиком?! И очень ностагируют по той Роуз МакГоун из Зачарованных - стройной, симпатичной, а не в одно время натянутой и раздутой(((

Аватар

я мечтаю о платьях Versace(((

L

Шмотки зачётные, но вот силиконовые булочки Донателлы...не айс

Подождите...