Показ коллекции Moschino весна-лето 2013

Сегодня третий день Milan Fashion Week, и мир продолжает праздновать моду, наслаждаясь новыми творениями великих мастеров кроя и цвета - итальянских дизайнеров. Очередными шоу в программе стали показы весна-лето 2013 Moschino, Just Cavalli и Etro.

Moschino

Роселла Джардини присоединилась к "шестидесятникам" сезона - Марку Джейкобсу, Вивьенн Вествуд, Оскару де ла Рента и другим. В своей новой коллекции продолжательница дела Франко Москино представила новые версии нарядов сверхстильной героини Одри Хэпберн из картины "Как украсть миллион", взяв за основу творчество Юбера де Живанши и Андрэ Куррэжа тех лет.

В новой линии Moschino - все главные писки моды того времени - начесы-бабетты, черно-белый графичный оп-арт, глянцевый лаковый блеск, обтекаемый аэро-дизайн и "космические" металлизированные материалы. В силуэтах, формах и аксессуарах коллекция Роселлы Джардини весна-лето 2013 тоже стала настоящей машиной времени, пунктом назначения которой выбраны 1960-е. На подиуме появились мини-платья, юбки и сарафаны прямого силуэта для "твигги-фигуры" с крупными шлевками и круглыми пуговицами, комбинезоны и укороченые расклешенные брюки, сорочки с калейдоскопическими орнаментами, шапочки-каски, маленькие перчатки, солнечные очки в белой пластмассовой оправе и яркие цвета - желтый, розовый, красный, оранжевый и синий.

Самое время затянуть: ...Be sure to wear flowers in your hair... Скотта Маккензи - такой же гимн 1960-м, как и новая коллекция Moschino.

Moschino
Moschino
Moschino
Moschino
Moschino
Moschino
Moschino
Moschino
Роселла Джардини


Роселла Джардини

Just Cavalli

Роскошь – не порок! Особенно - высокохудожественная. Неизменный девиз певца броского и сексуального богемного стиля Роберто Кавалли которое десятилетие дарит ему славу любимца мировых знаменитостей. На весенне-летней Неделе моды в Милане дизайнер представил новую коллекцию, выполненную в традиционной для него манере: деним, хищные и экзотические цветочные принты и неоновые цветовые сочетания. Продолжив тему последней курортной коллекции, дизайнер дополнил линию весна-лето 2013 голландской дельфтской росписью в сине-белых цветах, имитирующей китайский фарфор.

В коллекцию вошли летящие шелковые туники, сочетания платьев с брюками, леопардовые бомберы, квадратные шорты и платья с длинными свободными рукавами-крыльями, по поводу которых маэстро без тени скромности заявил:

Только в моих платьях женщина может почувствовать себя желанной!

Попробуете не согласиться?

Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Just Cavalli
Роберто Кавалли


Роберто Кавалли

Etro

Еще одна азиатская коллекция миланской недели моды прошла под именем династии Этро. Дизайнер женской линии Дома Веронкиа Этро преподнесла зрителям фееричную коллекцию красочных платье-кимоно и китайских халатов, традиционно пропустив очередную этническую тему сквозь европейское мышление.

Авор сохранила контрасты ярких чистых цветов с насыщенным черным, формы оригами и ленты в волосах, но азиатские краски сделала теплее, чем принято, крой - мягче и откровеннее, орнаменты не воспроизведены дословно, а считываемы лишь тематически.

Кроме того, в узоры, главными героями которых стали журавли, бабочки и цветы, дизайнер аккуратно вписала огурчик "пейсли" - символ марки, с 1980-х годов украшающий коллекции Etro.

Etro
Etro
Etro
Etro
Etro
Etro
Etro
Etro
Etro
Etro


Вероника Этро

Гости показов:

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Маргерита Миссони


Маргерита Миссони

Соланж Ноулс


Соланж Ноулс

Альберта Феретти


Альберта Ферретти

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Новости из Милана: весенне-летние коллекции Moschino, Just Cavalli и Etro

20:45, 21 сентября 2012

Комменты 10

G

О, Etro... Божественно! А какие украшения у этой марки...

Аватар

Девочки и мальчики, извините не по теме. McQueen был показ? Или нет? Не могу найти.

Аватар

Москино у меня ассоциируется с этим адскими бляшками на ремнях ,которые носят наши "модницы". Но коллекция очень сильная. Нет этого, уже поднадоевшего психоделического принта и цвета. Но есть прекрасная тактика исполнения и преподнесения. В особенности наряды солнечно желтого цвета...очень по-летнему. От коллекции Кавалли разбегаются глаза. Это настолько необычно, смело и по-итальянски, что хочется рассматривать все детали росписи. Есть дерзость, есть яркие вырезы и оголенности, но это сексуально и не вульгарно...так надо уметь! Etro! Хочется сказать "Прада есть чему поучиться". Вот это тематика Востока, все в лучших традициях. Обувь, ткани, фактуры - все прекрасно. Пересматривал показ пару раз и каждый раз все больше и больше влюблялся)

Аватар

Ого! Так ярко)))

Аватар

Обувь и аксессуары тут классные, а вот наряды мне не все тут понравились...

Подождите...