Показ коллекции Prada весна-лето 2013

"Азия по-итальянски" - так мы охарактеризовали бы новую коллекцию Миуччи Прада, будь у нас право только на два слова. Однако дизайнер заставила нас расширить модный словарь: на подиум, заставленный черными колоннами, автор вывела моделей в образах прекрасных гейш на традиционных азиатских платформах "окобо" в платьях, известных под названием ханфу, украшенных широкими поясами "оби". 

Чтобы лучше усвоить названия предметов восточного гардероба, обратимся к подиумным образам. Квадратные силуэты топов, кимоно, длинных шортов и мини-юбок, "вырезанных" из жесткого шелка и блестящего атласа по принципу оригами, украсили графичные цветочные принты и аппликации, ставшие основной художественной темой на фоне основных тонов палитры - черного и серого.

Завершили комплекты пластмассовые солнечные очки, пушистые клатчи и квадратные сумки - наверняка со словариками японского внутри!

Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Миучча Прада


Миучча Прада

Брайан Бой


Брайан Бой и другие гости в ожидании показа

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Вся Prada о моде: новая коллекция весна-лето 2013

14:48, 21 сентября 2012

Комменты 43

A

сплошное уродство.. особенно обувь

Аватар

Очень спорная коллекция. Масса вопросов к Миучче и к тем людям, кто помогал ей в изучении архивов востока! Оговорюсь, что коллекция интересна и найдет своего покупателя, но слишком много "Но". К примеру, что это за обувь? Это такая интерпретация обуви гейш или каблуки на носках это новый модный фетиш? Или эти накидки-пальто. Да, в предыдущем сезоне жакеты декорированные стразами смотрелись интересно и глянец "облюбовали", но повторение силуэта, с абсолютно новыми принтами и цветами не дадут такого взрывного эффекта. А мех для лета это вообще что? Это же почти что шубы...летом. Я не активист зеленых, и мех "в тему" люблю, но явно не так, как он был представлен Прада.

Аватар

Это всё, конечно, круто, но абсолютно не красиво.

Аватар

Лето с меховыми сумками и пальто, с черными закрытыми платьямии посреди этой депрессии белый подсолнух на груди?? "Вот такое х...овое лето" (с)! Как и коллекция, впрочем

L

куда мир катится, я бы под дулом пистолета такое не одела

Подождите...