Показ коллекции Max Mara весна-лето 2013

В новостях миланской Недели моды новые герои - Анна Молинари и Эрманно Шервино и группа дизайнеров Max Mara с весенне-летними коллекциями.

Max Mara

Очередным громким событием миланской Недели моды стал показ новой коллекции Max Mara весна-лето 2013.

Новый сезон – старые ценности. Марка остается верна своим традициям, радуя поклонников новой порцией вариаций на тему милитари-шик. Кризисные военные годы середины прошлого века свели модную палитру до 5 базовых цветов: белый, черный, серый, песочный и хаки, иконизировав породистую сдержанную элегантность, отвергнув любые проявления кича, и научив ценить качество и крой вещи. Бренду Max Мara как никакому другому близки эти идеалы вневременной роскоши, вот почему он никогда не проигрывает.

В новой модной линии представлены объемные мужские жилеты, пиджаки и плащи с завернутыми рукавами, длинные свитеры, укороченные брюки, спортивные крутки, юбки прямого кроя, комбинезоны, традлиционные тельняшки и платья. Особенностью коллекции стали два дополнительных к классической палитре Max Mara цвета - стальной серый и синий, плюс более яркие, чем обычно, платья со смешанными принтами - цветочным и леопардовым - чем не новое милитари?

Max Mara
Max Mara
Max Mara
Max Mara
Max Mara
Max Mara

Blugirl

Неоромантизм стиля Анны Молинари, ставший визитной карточкой маркиBlugirl, развернулся в новой весенне-летней пасторальной истории, соединившей сладкие девичьи грезы и животную страсть. Модели, поочередно появлявшиеся на подиуме шоу, демонстрировали зрителям то образ юной пастушки в воздушных белых кружевах и соломенной шляпе, то пышного садового цветка в многослойном красочном платье с цветущими бутонами на подоле, то лесной нимфы с картины Ботичелли Сандро в полупрозрачном "спальном" наряде свободного кроя, ажурных панталонах и венком на голове, то страстной хищницы в блестящем мини с леопардовыми деталями.

Гардероб принцессы, над которым неизменно работает Молинари, пополнили сарафаны, платья, туники, блузы и пышные юбки, отделанные нежными оброками, рюшами, цветочными принтами и аппликациями, золотистой вышивкой и кружевом. Фигурные кулоны, атласные ленты, золотые браслеты, венки и цепочки, завершили художественное противоречивую игру торжества природной естественности и утонченности хрупкого дворцового фарфора и направили стрелу прямо в сердце, по пути вызвав недвусмысленные ассоциации с летней леопардово-цветочной коллекцией Dolce &Gabbana 2010 года.

Blugirl
Blugirl
Blugirl
Blugirl
Blugirl
Blugirl
Blugirl
Анна Молинари


Анна Молинари

Ermanno Scervino

Дуэта дизайнера Эрманно Даэлли и его бизнес-партнера Тони Шервино вновь отказываетя от проверенных коммерческих ходов, отдавая предпочтение уникальным материалам из ряда верблюжей шерсти и развивая собственное направлениев моде, получившее название спортивной высокой моды sport couture. Это обтекаемые силуэты и удобный крой повседневных элегантных вещей, созданных на основе спортивного гардероба.

В коллекцию весна-лето 2013 Эрманно Даэлли включил платья, юбки и топы и брюки из плетеной резной кожи, замши, кружева, трикотажа и шелка, вдохновленные искусством африканских племен. Тема раскаленной пустыни зазвучала в палитре из песочного желтого, терракотового и бордо, а возвращение к истокам культуры черного континента наметилось в искусном декоре из перьев на бедрах, черно-белых графичных оранментах, переплетениях, узорных вырезах на тканях и крупных тяжелых украшениях.

Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Эрманно Даэлли

Эрманно Даэлли

Гости показов:

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Камила Разнович


Камила Разнович

Сингер Ариса


Сингер Ариса

Джорджиа Верт


Джорджиа Верт

Миа Бенедетта


Миа Бенедетта

Алессиа Вентура


Алессиа Вентура

Розита Челентано, Федерико Татичи


Розита Челентано и Федерико Татичи

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Новости миланской Недели моды: Max Mara, Blugirl и Ermanno Scervino

22:14, 20 сентября 2012

Комменты 20

Аватар

У Макс Мара, впервые за несколько сезонов, коллекция очень спорная и понравится на 100% просто не может. Слишком уж много всего намешано. Вроде и женственно, но в то же время эта "величавость" одежды в таких больших количествах недопустима. Приятные цвета, неплохой показ, но вот, много вопросов к некоторым образам! Анна Молинари представила очень девичью и легкую коллекцию. Очень понравилось все, абсолютно все. Легкие шифоновые платья, жакеты и винтажные пояски...прекрасный образы для fashionista и блогеров. А вот Ermanno Scervino...очень сомнительно. Кожаные платья очень похожи на кутюр от Живанши, силуэты в линейке вечерних нарядов похожи на Жана Поля Готье. Это какое-то шоу "обработай кутюр для масштабного пользователя". Есть неплохие, летние наряды, но на фоне таких сравнений они как-то теряются!

Аватар

Ermanno Scervino - очень классно!!!

G

После Анны Делло Руссо все наряды дам кажутся никакими - словно была возможность и желание что-то заявить, а они промолчали.

K

А как же носить коллекцию Max Mara, жесть какая, че это с ними случилось

Аватар

а мне понравилось, особенно апельсиновое, обувь правда Гаге надо отдать.

Подождите...