Показ коллекции Alberta Feretti весна-лето 2013

Миланская Неделя моды, традиционно демонстрирующая абсолютно коммерческую, носибельную моду на контрасте с лондонским андеграундом и парижским "искусством для искусства", - самые желанные дни, в первую очередь, для модных байеров. Они слетаются сюда, чтобы выбрать, чем будут заполнены бутики всего мира следующие полгода. Находок уже масса: в первый день стартовавшей накануне Milan Fashion Week свои новые коллекции продемонстрировали на подиуме Фрида Джаннини, Альберта Ферретти, Джон Ричмонд, Мила Шон, Паола Франи, Симонетта Равицца и другие авторы. Спешите увидеть!

Alberta Feretti

Дизайнеры, успешные на подиуме не первое десятилетие, со временем традиционно вырабатывают собственный узнаваемый стиль, лежащий в основе каждой новой коллекции. Один из таких случаев - Альберта Ферретти. Ее модные линии, в том числе и новую весенне-летнюю линейку нарядов, неизменно составляют ультраженственные романтические вечерние платья, расшитые бисером и украшенные бахромой, покрытые тонким слоем органзы и кружевными аппликациями.

На этот раз свои работы автор представила на подиуме, освещенном волнами света в форме водянистых разводов и плавающих пузырьков, создающих атмосферу гармонии, покоя и убаюкивающей неги подводного мира.

Модели, вышедшие на подиум в платьях Alberta Feretti, появились перед зрителями в образах прекрасных сирен - с влажными укладками, лежащими естественными небрежными волнами, словно перед выходом на подиум они лишь запустили пальцы в волосы. Тему новой коллекции автор также передала через цветовую палитру нарядов - жемчужно-белый, лазоревый и цвет зеленой морской пены, использование в крое диагональной плиссировки, напоминающей формами рыбные жабры, крупной, словно рыболовной, сетки, "влажного" шелка, блестящего, как гладкая кожа ската, и декоративных пайеток, намекающих на сходство с чешуей золотой рыбки.

Alberta Feretti
Alberta Feretti
Alberta Feretti
Alberta Feretti
Alberta Feretti
Alberta Feretti
Альберта Ферретти


Альберта Ферретти

John Richmond

"Святая троица" творчества бренда имени John Richmond - rok-n-roll, destroy и disorder. Разрушить стереотипы, запутать и взволновать своих почитателей на этот раз автору удалось смешением стилей и фактур, для них не свойственных.

Так, продолжая излюбленную весенне-летнюю дизайнерскую тему - спортивного гардероба в повседневном исполнении, - автор представил на подиуме объемные спортивные куртки, жакеты, юбки на широкой резинке и свободные тренировочные брюки, выполненные из шелка, перфорированной кожи, декорированной блестящими камнями и стразами, и прозрачного гипюра. Также в новую коллекцию John Richmond весна-лето 2013 вошли приталенные брючные костюмы и вечерние платья из тонкого шелка и кожи, отделанные длинной бахромой, перьями и блестящими камнями.

Рок-н-ролл в спортивных силуэтах, да еще и на красной дорожке - почему бы и нет?

John Richmond
John Richmond
John Richmond
John Richmond
John Richmond



John Richmond
John Richmond
John Richmond
John Richmond
Alberta Feretti
Джон Ричмонд


Джон Ричмонд

Гости показов:

Франка Соццани


Франка Соццани

Франческа Версаче


Франческа Версаче

Александра Москилло, Стефано де Мартино


Александра Москилло и Стефано де Мартино

Флавия Венто


Флавия Венто

Антонио Зекила


Антонио Зекила

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Миланская неделя моды: John Richmond и Alberta Ferretti

16:20, 20 сентября 2012

Комменты 7

Аватар

У Альберты Феретти прекрасный показ. Такое представление - действительно итальянский шик! Прекрасная игра фактурами и цветами. Модели в полупрозрачных, не вульгарных, платьях смотрелись как русалки. Ткань очень красиво струилась во время прохода модели. Но некоторые образы испортила обувь на тонких ремешках. Понятно, что это в одной коллекции должно быть таковым, но порой отталкивало! У Ричмонда прекрасная рок--рольная коллекция интерпретированная под все каноны итальянской моды. Но вот спортивный стиль в классическом обрамлении...весьма и весьма спорно. К слову спортивности-то в коллекции не так уж и много...разве что брюки клеш, да бриджи, оголяющие щиколотку. Но вообще итальянская неделя началась весьма и весьма сильно!

Аватар

Ричмонд ❤

Аватар

Алессандра Москилло, не АлексанДра.

Аватар

мне во второй коллекции только два платья приглянулись. в первой ничего.

V

феретти сама нежность, а ричмонд стиль и рок

Подождите...