Одним из главных событий стартовавшей сегодня миланской Недели моды стал показ Gucci сезона весна-лето 2013, превратившийся в настоящий праздник весны.

Маятник творчества Фриды Джаннини закономерно качнулся в противоположную сторону от монохромной черной коллекции, которую дизайнер создала для осенне-зимнего сезона. Если полгода назад в царстве Gucci правил мрачный европейский романтизм - бархатные халаты, жакеты с поясом-шнурком, украшенным шелковой кисточкой и блузы азиатского кроя, то на этот раз на портном столе гениальной итальянки встретились цветочная и морская темы, увиденные автором сквозь призму богемных 1970-х и образов того времени - Мареллы Аньелли, Талиты Гетти и Глории Вандербилт со снимков Ричарда Аведона, а также работ Ива Сен-Лорана.

Коллекцию архитектурных платьев-колоколов, кимоно, блуз и туник свободного кроя, буквально составленных из объемных воланов, Фрида Джаннини раскрасила в яркие летние краски: фуксию, пудровый розовый, бирюзовый, цвет молодой зелени, васильковый и желтый. Силуэты морских кораллов и цветочных лепестков нашли отражение не только в крое, но и в узорах на ткани, а также в декоративной отделке нарядов россыпями камней на груди и плечах, ожерельях и серьгах.

Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Gucci
Фрида Джаннини


Фрида Джаннини

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Включите цвет: коллекция Gucci весна-лето 2013

19:35, 19 сентября 2012

Комменты 24

Аватар

ммм это что-то!!сочно ярко, и пусть силуэты сложные....очень нравится!

Аватар

класс!!!

A

Так царственно, хотя не так много деталей. Красиво

Аватар

Очень даже хорошо! Лаконично и ярко)

Аватар

Очень красивая и женственная коллекция!!!!

Подождите...