Показ коллекции Ashish весна-лето 2013

Лондонская Неделя моды завершилась показами весенне-летних коллекций Ashish, Anya Hindmarch и Roksanda Ilincic.

Ashish

Ашиш Гупта, дизайнер из Индии, обосновавшийся в Лондоне, представил в рамках лондонской Недели моды повседневный гардероб соседской девчонки - из параллельного класса, университетской группы или с соседней беговой дорожки - в общем, всех современных девушек планеты в возрасте от 14 до 30.

Автор продемонстрировал "треники", растянутые майки, гранжевые многослойные комплекты из топов с блестками, хлопковые сорочки, джинсовые рубахи и безразмерные туники в сочетании с кроссовками, очками, растрепанными пучками на макушке и перламутровым блеском для губ - любимые ванильные девичьи темы.

Ashish
Ashish
Ashish
Ashish
Ashish
Ashish
Ashish
Ashish
Ашиш Гупта


Ашиш Гупта

Roksanda Ilincic

В то время как лондонские коллеги Роксанды Илинчич, представлявшие свои новые коллекции в рамках завершившейся накануне London Fashion Week, сосредоточились на сладкой карамельной палитре и интеллектуальном крое, призванном подчеркнуть женский силуэт, создатель и креативный директор марки Roksanda Ilincic с головой окунулась в супрематизм, абстракционизм, новый реализм и другие живописные "-измы" начала прошлого века.

Вдохновившись полотнами Малевича, Йозефа Альберса и Ники де Сен-Фаль, один из любимых дизайнеров Мишель Обамы и герцогини Кембриджской Кэтрин, Роксанда Илинчич поставила во главу угла своей коллекции палитру чистых цветов – черный, белый, красный, синий, оранжевый и желтый.

Из них модельер составила графичные комплекты из квадратных жакетов, прямых платьев, широких брюк, расклешенных топов и пальто. Дефиле муз абстракционизма дополнили средневековые мотивы - широкие круглые береты и блузы с круглыми воротничками и рукавами с напуском – в лучших традициях униформы живописцев ХV века.

Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic
Roksanda Ilincic

Anya Hindmarch

Гений аксессуаров Аня Хиндмарч представила новую коллекцию, разместив муфты из эпохи ар-нуво, портмоне из змеиной кожи и сумки через плечо с контрастным декором в конструкции гигантского бумажного замка от пола до потолка  в окружении вихря вырезанных из бумаги бабочек, ангелов и птиц.

Комментируя задумку, автор рассказала:

Все началось с моей любимой 3-D книги. Вспомните, у каждого в детстве была такая – переворачиваешь страницу, и перед тобой разворачиваются объемные фигуры и силуэты, сконструированные из бумаги. Я очень хотела, чтобы шоу напомнило такую книгу - детскую мечту каждого из нас.

Легендарный сценограф Майкл Хоуэлл, готовивший шоу Ани Хиндмарч, в совю очередь. так объяснил увиденное:

В основе постановки шоу лежала идея музыкальной шкатулки, все это великолепие выросло оттуда.За великолепием подиумной постановки не забудьте разглядеть главных героев вечера - аксессуары из новой коллекции дизайнера.

Anya Hindmarch
Anya Hindmarch
Anya Hindmarch
Anya Hindmarch
Anya Hindmarch
Anya Hindmarch
Anya Hindmarch

Гости показов:

Анна Винтур


Анна Винтур

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Поппи Делевинь


Поппи Делевинь

Кейт Нэш


Кейт Нэш

Лора Бэйли


Лора Бэйли

Лулу Кеннеди


Лулу Кеннеди

Кэролайн Исса


Кэролайн Исса

Линда Фарго


Линда Фарго

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Финал London Fashion Week: Ashish, Anya Hindmarch и Roksanda Ilincic

15:33, 19 сентября 2012

Комменты 6

Аватар

Ashish не произвел абсолютно никакого эффекта. Коллекцию спасает лишь то, что она представлена в Лондоне. а там немного иные рамки, правила и стереотипы, нежели в НЙ. На мой взгляд, именно это и помогло коллекции не получить очень плохих отзывов. Стиль очень напоминает СНГ-шных "девочек-быдлочек" - абсолютно весь набор и даже больше. У Roksanda Ilincic некоторые образы очень напомнили показ Виктории Бэкхем, в хорошем смысле слова. Очень интересная игра цветами и их количеством. Такие же, как и в случае с Бэкхем, выверенные пропорции ставка на классику и элегантность. Мне не понятно лишь то, что если Викторию ругают, мол наряды лишь для худеньких девушек...сегодня этим многие дизайнеры "болеют" и Илинчич не стала исключением. Аня Хиндсарч представила прекрасный альтернативный подиомнуму показ. Интересное построение шоу и, на первый взгляд, интересные аксессуары, но вот большего сказать пока не могу. Еще не видел ни видео, ни остальных деталей шоу!

Аватар

Дама на заднем фоне на 3ей фото снизу - О_о

K

интересно эти бриллиант крылышки у палермо какой то оберег? она везде их цепляет))

Аватар

Палермо как всегда хороша

Подождите...