Элизабет Херли вот уже несколько лет активно занимается продвижением своей линии пляжной одежды и аксессуаров Elizabeth Hurley Beach. В числе прочего она выпустила и серию ярких купальников для детей до 13 лет, которую сама назвала "очень веселой". Впрочем, подобный энтузиазм не разделяют многие британские мамы - они обвиняют 47-летнюю актрису в сексуализации юных девочек.  

Директор благотворительной организации Kidscape Клод Найт, например, назвал некоторые купальники в коллекции "абсолютно неприемлемыми". Речь идет о Mini Cha Cha Bikini с леопардовым принтом и Collete Bikini с золотым колечком на топе купальника. Согласно написанной на вебсайте марки аннотации:

Такие наряды разработаны специально для девочек в возрасте от восьми до 13 лет, которые ходят выглядеть старше.


купальники, которые вызвали больше всего критики

Основательница компании Netmums и психолог Шивон Фригард говорит:

Мамы в ужасе от того, что их дети могут выглядеть как мини-стриптизерши.

Их опасения подтверждает и наука: недавние исследования показывают, что девочки уже в шесть лет начинают воспринимать себя как сексуальный объект и хотят выглядеть в глазах окружающих сексуально. А подобная одежда, которую производит не только Херли, но и мировые фэшн-бренды, лишь мотивирует их к созданию такого образа.

Впрочем, представители компании Элизабет заявили, что их одежда продается "на ура", а покупатели приходят вновь и вновь, заявляя, что их дети в восторге. Кто прав, кто виноват?


так ли страшен "леопард", как его малюют?

элизабет херли


Элизабет Херли

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Elizabeth Hurley Beach, Zest Magazine

Подпишитесь на наш

"Слишком сексуально!": мамы против купальников Лиз Херли для девочек

17:01, 18 сентября 2012

Комменты 36

Аватар

Конечно,их дети в восторге, если детки "хотят выглядеть в глазах окружающих сексуально"(с).Вообще,наполовину с шумихой согласна, зачем такие вырезы ребенку?красить макияжем маленьких моделей?и делать верх купальника таким очень миниатюрным?это же дети,прыгают,бегают,носятся - все перекрутится и соберется.

Аватар

ничего сексуального в этих купальниках нет,бред какой то,реклама сплошная! Я б не купила просто потому что мне они внешне не нравятся,в той же Заре или Калцедонии купальники намного красивее.Почему то откровенно более вызывающее детское бельё от Blumarine никто и не подумает в чём то обвинить,наверное в рекламе бренд не особо нуждается..

M

Какой бред. У меня у самой маленькая дочка, и я совершенно ничего предосудительного не вижу в этих купальниках. Даже леопардики вполне милые и "детские".

Аватар

нормальные купальники)) моя мама продаёт взрослые и детские купальники, производства Россия-Польша-Украина, вот там реально некоторые детские экземплярчики пипец ))) и ничего, мамаши на ура раскупают своим дочурам ))

Аватар

мамы которые против купальников от Лиз не в курсе что педофилы больше обращают внимание на детей в классике,типа белые носки,строгая школьная форма и обувь,чем на детей в таких купальниках

Подождите...