Выход Леди Гаги на показе Philip Treacy весна-лето 2013

Лондонский Королевский колледж искусств, в котором Филипп Трейси окончил курс дизайна головных уборов, в эти дни полон гордости и восторга: Безумный Шляпник продемонстрировал новую коллекцию своих дизайнерских сумасбродств в рамках Лондонской Недели моды.

Когда-то работы Филипп Трейси получили известность благодаря легендарной королеве стиля Изабелле Блоу, которая носила многие из его головных уборов, а сегодня знаменитости всего мира сами стоят в очереди за шляпкой с именем Philip Treacy на бирке. Дебютный показ модельера состоялся на Неделе моды в Лондоне в 1993 году. Спустя 10 лет дизайнер не изменил духу авангардного Лондона и по-прежнему создает самые фантастические головные уборы.

На этот раз Филипп Трейси продемонстрировал коллекцию из 37 эпатажных look`ов, каждый из которых венчает еще более эпатажный головной убор. Парадные мундиры, спортивные костюмы, космические скафандры и латы, словно созданные специально для сценического гардероба Леди Гаги, несмотря на помпезность - лишь дополнение к главным героям шоу – шляпам, если под этот термин вообще можно подвести то, что создает Трейси. Здесь и уши Микки Мауса, и эхолокаторы, и гусарские киверы, а также пышные головные уборы из перьев, как у бразильских танцовшиц. Добавьте к этому блестящие шлемы, шляпы-федоры, маски из драгоценных камней, напоминающие почерк Maison Martin Margielа, настоящие люстры из бесчисленного количества маленьких лампочек и головные уборы в форме кораллов, улиток и антенн.

Зрелище не для слабонервных, но для таких, как Леди Гага (выход которой в розовой парандже стал кульминацией показа), Анна Делло Руссо,  Дита Фон Тиз, Келли Брук, Ким Кэттролл и Брайан Ферри, пришедших лицезреть творения величайшего шляпных дел мастера наших дней, – в самый раз!

Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Philip Treacy
Леди Гага


Леди Гага

Леди Гага, Филипп Трейс


Леди Гага и Филипп Трейси

Леди Гага


Леди Гага в головном уборе от Филиппа Трейси

Леди Гага
 Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Дита фон Тиз


Дита фон Тиз

Келли Брук


Келли Брук

Ким Кэтролл, Брайан Ферри


Ким Кэтролл и Брайан Ферри

Жасмин Гиннес


Жасмин Гиннес

Кристен МакМенами


Кристен МакМенами

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Чаепитие у Безумного Шляпника: Филипп Трейси на Неделе моды в Лондоне

14:40, 17 сентября 2012

Комменты 28

Аватар

Что-то употреблял явно....

Аватар

оживший газон это перебор

Аватар

Слишком помпезно и чересчур вычурно. Даже в контексте недели высокой моды некоторые головные уборы смотрятся откровенной вульгарщиной и чем-то абсолютно непонятным. Однако, есть и весьма весьма интересные экземпляры: макси, как на показе Maison Martin Margela, шляпка-маска - будто украденная у фараонов Древнего Египта и сложная красная шляпка (4 фото сверху) которая прекрасно дополнила бы платье от Ральфа Лорена из его последней коллекции. По большому счету добрую часть образов можно было отставить и/или признать абсолютно непригодными для Недели моды!

Аватар

Келли Брук тут как тут

Аватар

для хэллоуина можно парочку идей взять

Подождите...