Шала Монрок, Дерек Бласберг, Кейт Босуорт и Майкл Полиш на показе Proenza Sсhouler весна-лето 2013

Нью-йоркские показы подходят к концу, и гости подиумных событий уже пакуют чемоданы для перелета в Лондон, которому спустя пару дней предстоит принять модную эстафету у Нью-Йорка. Одними из финальных дефиле NY Fashion Week стали шоу Marchesa и Proenza Sсhouler.

Marchesa

Джорджина Чапмен и Керен Крейг – дизайнеры итальянской компании Marchesa – одни из лучших в мире создателей роскошных туалетов для красной ковровой дорожки. Участником нью-йоркской недели моды дуэт стал лишь год назад, но фантазийные вечерние и свадебные наряды Marchesa уже заслуженно признаны одними из самых частых гостей на главных голливудских красных дорожках. С уверенностью можно сказать, что платья сезона весна-лето 2013 не станут исключением.

Новая коллекция Marchesa похожа гардероб индийской принцессы, состоящий из современных вариаций на тему воздушных туник, праздничных сари и индийских топов "чоли" из блестящей парчи, шелка, тюля и гипюра изумрудного, сапфирового, золотого, белого оттенков и цвета шампанского. Помпезные наряды дизайнеры щедро украсили драгоценными камнями, бисером, богатой орнаментальной вышивкой, блестящими нитями, бахромой и винтажным кружевом, и даже переклички с предосенней коллекцией Chanel 2011 года, Dior 2009-го и дажэе Vera Wong c нынешней нью-йоркской Недели моды не портят впечталения от индийских творений Marchesa.

Marchesa
Marchesa
Marchesa
Marchesa
Marchesa
Marchesa
Marchesa
Джорджина Чепмен, Керен Крейг


Джорджина Чепмен и Керен Крейг

Proenza Sсhouler

Модная марка Proenza Schouler пережила не только изменение концепции бренда, но и смену кадров на пьедестале - новую коллекцию весна-лето 2013 представил обновленный дизайнерский дуэт: Лазаро Эрнандес и Джек Макколоу.

Модельеры преподнесли коллекцию, выполненную в характерной для марки графичной технике психоделического коллажа, в котором как мозаика сложены геометрические детали "из разных опер": разноцветная кожа змеи и игуаны, жаккард, шифон и трикотажное кружево. Вместе элементы неонового зеленого, холодного мятного, сочного алого, черного, насыщенного синего и белого в сочетании "сложены"  в комплекты из прямых узких платьев на молнии, курток, юбок и жакетов в спортивном стиле, дополненных сапогами и ботильонами с открытым носом. Технику коллажа поддержали также фотопринты с изображениями толп людей и пустынных морских побережий.

Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Proenza Shouler
Лазаро Эрнандес, Джек Макколоу


Лазаро Эрнандес и Джек Макколоу

Гости показов:

Кейт Босуорт


Кейт Босуорт

Алекса Чанг


Алекса Чанг


Кирстен Данст


Флоренс Уэлч

Стеффано Тончи, Джессика Честейн


Стеффано Тончи и Джессика Честейн

Джиа Коппола


Джиа Коппола

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Тайра Бэнкс


Тайра Бэнкс

Анна Винтур


Анна Винтур

Ким Кардашьян, Канье Уэст


Ким Кардашьян и Канье Уэст

Рэйчел Зое


Рэйчел Зое

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Marchesa и Proenza Sсhouler

21:48, 13 сентября 2012

Комменты 20

L

Винтур опять в этих босоножках!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно?

Аватар

Дааа, Marchesa оочень понравилась!!! нежно, красиво, силуэты, лини, ткань.. и лёгкое веяние Востока...)) Ну куда же без *опы Кардашьян???))) она же у нас ТИПАА самая моднаааая.ахахааа))))

Аватар

Какая же красотка Джорджина Чепмен! Интересно, тайный господин Голливуда Вайнштейн был у жёнушки на показе?

E

а мне первый раз вообще не понравилась коллекция Marchesa, пару платьев может быть

Аватар

у Винтур мускулы, качается чтоль

Подождите...