Говорим Zac Posen - подразумеваем униформу для бала и красных дроожек by американский дизайнер Зак Позен, новая коллекция которого была представлена накануне в рамках нью-йоркской Недели моды. И вновь его прет-а-порте - это повседневноть кинодив, безупречных небожительниц и современных принцесс со всеми характерными для их гардероба атрибутами: расшитые стеклярусом, камнями, блестками и цветочными аппликациями корсеты, накладки на бедра в духе эпохи Марии-Антуанетты, пышные гафрированные подолы и "русалочьи" платья, когда-то изобретенные Коко Шанель.

Модели, примерившие на показе платья Zac Posen весна-лето 2013, на время шоу стали счастливыми обладательницами идеального силуэта песочных часов, который кутюрье традиционно утрирует с помощью топов-бюстье, жестких колоколообразных басок и каскадов воланов. Среди манекенщиц, появившихся на показе в платьях цвета белого шоколада, а также нежного кораллового, лимонного, персикового и синего оттенков, наряды Zac Posen также демонстрировали Коко Роша, для которой в 2010-ом году Позен сделал дизайн подвенечного платья, Каролина Куркова и Наоми Кэмпбелл. К слову, дружба дизайнера с "черной пантерой" началась еще на заре его славы: в 2000-ом году Позен стал широко известен публике именно после того, как платье, которое он создал для Наоми Кэмпбелл (услышавшей о Позене от Лолы Шнабель, дочери американского художника Джулиана Шнабеля), переходило из рук в руки к другим знаменитостям.

Сегодня обладатель премий и наград, среди которых есть даже Council of Fashion Designers of America’s 2004 Swarovski’s Perry Ellis Award for Womenswear, давно перестал быть дизайнером одного платья. В его архиве - десятилетие показов на профессиональном подиуме, на очередном из которых среди гостей отметились Келли Осборн, Лурдес Леон и Лей Лезарк.


Наоми Кэмпбелл


Коко Роша


Каролина Куркова

наоми кэмпбелл зак позен коко роша
наоми кэмпбелл


Зак Позен и Наоми Кэмпбелл

келли озборн лурдес леоне


Келли Осборн и Лурдес Леон

брайан бой


Брайан Бой


Лей Лезарк

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл, Коко Роша и Каролина Куркова на дефиле Zac Posen

13:34, 10 сентября 2012

Комменты 30

O

Я слышала господин Доронин жениться на ЛЫСКЕ!!! От всей души поздравляю!!!

O

Дружок ее, любитель жить на широкую ногу, предпочитает большие покупки делать втихаря, чтобы никто не задался вопросом, откуда такие доходы?

O

Отдохнули?

O

Писали, что у ее мамы была «смертельная» болезнь, это интересно…

O

Даме уж замуж невтерпеж, согласно ее многочисленным заявлениям в прессе. Здесь явно нужен мудрый совет, относительно замужества, особенно тех, кто в этом самом браке давно состоят

Подождите...