Джон Галльяно

"Еврейский вопрос" продолжает сказываться на Джоне Галльяно: за антисемитские высказывания, которые модельер имел неосторожность обронить в 2011 году, власти Франции приняли решение лишить его звания кавалера ордена Почетного легиона.

Это почетную награду Галльяно получил в январе 2009 года: орден британскому дизайнеру вручал лично тогдашний президент Франции Николя Саркози. Однако новый президент Франсуа Олланд посчитал, что теперь Галльяно не имеет право обладать столь почетным званием.

Напомним, скандал разгорелся в феврале прошлого года, когда в одном из французских баров модельер поссорился с несколькими посетителями. Джон был изрядно навеселе, а потому не считал нужным церемониться в словах и отпустил ряд нелестных замечаний и в адрес своих собеседников, и в адрес всей еврейской нации, а также признался, что Гитлер ему очень даже нравится.

Вряд ли Галльяно подозревал, что его речи снимаются на видео и будут переданы в суд, а ведь так и случилось. Более того, видео, на котором видно, как модельер оскорбляет посетителей кафе, появилось в британском таблоиде The Sun.

Именно эта запись стала решающей в судьбе Галльяно: его уволили из Dior, звездные друзья отвернулись от него, а полиция передала дело в суд, который спустя несколько месяцев приговорил модельера к штрафу в шесть тысяч евро с испытательным сроком.

Как Галльяно отреагировал на "понижение в звании", пока неизвестно. Но говорят, что он постепенно оправляется от ударов судьбы, да и Анна Винтур протянула ему руку помощи.

Будем надеяться, все у него получится, ведь каждый имеет право на ошибку.


Джон Галльяно: теперь не кавалер

Источники: Journal officiel, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

У Джона Галльяно забрали орден Почетного легиона

19:23, 24 августа 2012

Комменты 37

Аватар

Да сколько можно мусолить эту историю??? Мне бы очень хотелось знать, какая сволочь его постоянно травит! Уже столько времени прошло, а нет, давайте опять вспомним, что он там по-пьяни наговорил. Бред, президенту Франции, видимо, больше заняться нечем.

Аватар

Да хоть все заберите, мы его любили , любим и будеи любить без всяких титулов, орденов и званий!

Аватар

а он сам на еврея похож! чего ополчились на парня

A

Сколько это безобразие будет длиться??? Сколько можно? Все не упьются его крови... Я уже устала ругаться по этому поводу - это какая-то бредятина. Самое противное, что у Гальяно все налаживается - и жизнь и здоровье - и тут этот идиотизм. Согласна - я читала, Арно в состоянии повлиять, похадатайствовать, похлопотать, он сидит в луже с убогими коллекциями для Диор и ему это конечно невыносимо. Ладно, я надеюсь это все-таки не отразится на возможном возвращении Джона, да и орден Британской империи у него еще есть.

Аватар

Этот отвратительный жест со стороны Фр.президента Франсуа Олланда нельзя расценивать иначе ,чем продолжение безобразной травли Джона Гальяно и заигрывания с Мракобесами типа MRAP и SOS-Расизм!Прошло уже полтора года,как-то ненатурально все это выглядит!От этого позорного решения несет за три версты миллионами г-на Арно!

Подождите...