Образ призрачной невидимки, на протяжении 20 лет усиленно поддерживаемый основателем бренда Maison Martin Margiela  Мартином Маржелой, не сдает своих позиций.

Вся история существования бренда под призрачным руководством его основателя – одна сплошная тайна: фирменных магазинов марки нет на картах, вместо названия бренда на бирках изображены  цифровые коды, а в первых рядах на показах сидят те, кто просто  успел прийти раньше. Сам дизайнер скрывается от фотографов и журналистов, на вопросы отвечает по электронной почте, а несколько лет назад и вовсе покинул Дом, оставив на своем месте сразу целый коллектив дизайнеров.

В зрелищных коллекциях кутюрной линии марки идея невидимости и обезличенности доводится до гротеска: лица моделей закрыты париками, замотаны в капрон, шелковые платки, трикотажные маски-чулки, а на этот раз – спрятаны под масками-сетками из кружева, украшенного россыпями драгоценных камней.

Модная линия рассказывает "сложно о простом": минималистичные силуэты и формы кутюрных нарядов наполнены активным, вычурным содержанием. Maison Martin Margiela Haute Couture осень-зима 2012/2013 – это виртуозная лоскутная техника, работа с ажурными вышивками, многослойность и нетрадиционное исполнение традиционных предметов гардероба. В коллекции есть длинные юбки и свободные брюки из тонкого гипюра, имитирующие металлические латы блестящие плащи и пальто, жакет, "составленный" из десятков деталей в форме кобуры для револьвера и огромные ювелирные украшения в виде нагрудников, с которыми на подиуме неожиданно соседствуют монохромные белоснежные брючные костюмы без единой "лишней" детали.

Марка продолжает шокировать, но более сдержанно: это уже не вечерние туалеты из кожаного мясницкого фартука или жакеты из кусочков тюлевого бального платья, карт и носков, как было при самом Мартине, но демонстрация новых авангардных возможностей интрепретации повседневной одежды.

Источники: GettyImages/ Fotobank

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Шик. Шок. Кутюрная коллекция Maison Martin Margielа

22:50, 5 июля 2012

Комменты 29

Аватар

Коллекция которую просто нельзя не запомнить. Линейка вечерних платьев весьма и весьма интересная. Большое количество лоскутов так и хочется рассмотреть вблизи. Маски помогают смотреть на одежду, а не на тех, кто ее представляет, но обувь убивает всё. Даже босиком модели выглядели бы лучше.

Y

Шикарная идея! Коллекция однозначно привлекает к себе внимание!

Аватар

Когда захожу в бутик этой марки, причем захожу часто, смотрю на одежду и очень хочу ее понять. Ну вот , досмотрелась, купила очень похожую блузку в H&M, похожую на больничную униформу. Осталась довольна.Теперь буду дальше ходить в этот бутик, может дорасту до всей коллекции и на сплетнике напишу восторженный комент от души!

G

о, новый супер герой - женщина-тефлон

Аватар

лица как "рот" в "Чужом" брр

Подождите...