Одним из важнейших пунктов в расписании Недели высокой моды в Париже стало подиумное шоу Zuhair Murad. Из года в год ливанский дизайнер Зухаир Мурад создает коллекции, воплощающие истинный шик и помпезную роскошь. Роскошь – в его восточной крови, вдохновение – в лучших образцах истории европейской моды, а элементы его платьев – цитаты разных эпох и стилей. Здесь и вычурные симметричные орнаменты барокко, и геометричность ар-деко, и невесомость силуэта ампир.

Мастер продемонстрировал коллекцию, вдохновленную темой зимнего сада: летящие шелковые платья, кружевные жакеты и комбинезоны с красочными цветочными и растительными вышивками, накидки-мантии из тяжелого бархата и перьев, а также пышные гипюровые платья.

Работая над новой коллекцией, дизайнер остался верен себе: силуэт Zuhair Murad – это всегда хорошо очерченная и утрированно женственная фигура при ограниченности цветовой гаммы. Но его конек – не цвет, а фактура. Богатый декор – своеобразная визитная карточка модного Дома: дизайнер буквально "усыпает" свои наряды обильными вышивками и аппликацииями из тончайшего кружева, стекляруса, пайеток, страз и камней. Цветовая палитра при этом очень традиционна для осенне-зимней коллекции: черный, алый, изумрудный, лиловый, сиреневый и белый.

Коллекция Zuhair Murad – как коробка шоколадных конфет в блестящих обертках, как шкатулка с дагоценностями. Моделям не нужны ни дополнительные украшения, ни сложные прически: есть только красивые тела и роскошные платья, поэтому девушки выглядят словно камни в драгоценной оправе от великого "ювелира" - Зухаира Мурада.


Юлия Лобова


Алла Вербер


Жизель Соарес


Мэни Мэлоун


Омар Харфух и Юлия Лобова


Ваина Джоканте и Александра Лэми

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Ювелирная роскошь коллекции нарядов Zuhair Murad: шоу Haute Couture

14:16, 5 июля 2012

Комменты 26

A

не еды она просит,а секса!

A

и Омарио с Юлией тут. показуха голимая. он ей изменят и не хочет ее а коллекция классная!

Аватар

Особенно черное платье с красными цветами!

Аватар

Очень красивая отделка платьев! Потрясающе

Комментарий был удален

Подождите...