Андрей Пежич на показе Jean Paul Gaultier Haute Couture

В памяти еще не "остыли" впечатления от последней кутюрной коллекции Жана-Поля Готье, посвященной Эмми Уайнхаус, а Его Величество гениальный провокатор мира моды представил свои новые творения Haute Couture.

В рамках парижской Недели высокой моды дизайнер, традиционно музицирующий на тему образа bad girl - продемонстрировал линию костюмов леди-денди из эпохи смелых модниц, впервые решившихся открыто транслировать мужской костюм как предмет женсокого гардероба.

Вдохновением художника послужили "плохие девочки" начала 20-го века - слишком смелые по меркам морали тех лет. Они курили напоказ, носили брюки и воплощали эталоны красоты в фильмах жанра нуар, играя в мужчин.

Дизайнер представил на подиуме всевозможные вариации на тему мужского костюма: смокинги, фраки и брючные костюмы. Чтобы не дать зрителям  ошибиться в настроении шоу, вместе с девушками-манекенщицами дизайнер вывел на подиум и моделей мужского пола -  все в тех же брючных костюмах и цилиндрах с зонтами-тростями, а также в восточных тюрбанах и шелковых длинных смокингах-халатах, любимых модниками на заре прошлого века.

Появились в дефиле и женственные образы из эпохи нуар: дамы с тонкими повязками и сетками на волосах, в облегающих платьях с корсетами,  полупрозрачных комбинезонах, обнажающих грудь бархатных платьях, украшенных бахромой нарядах с геометрическими узорами ар-деко, длинных юбках с эктремальными разрезами и плащах с блестящим золотистым подкладом и меховыми воротниками.

Агрессивно-сексуальные, бесстыжие и умопомрачительные мужские и женские образы в эстетике кабаре слились воедино с появлением на подиуме моделей-андрогинов и манекенщика в длинной юбке и цилиндре одновременно, позволив бунтарскому духу Готье, основанному на неизменной любви к модным скандалам, пышному богатству и блеску, вновь выразить себя необычайно сочно и ярко. И, как всегда, гениально.


Ульяна Сергеенко


Ида Лоло


Какой дизайнер - такие и гости: в объективе - самый эпатажный из зрителей показа

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Смешение полов: коллекция Жана-Поля Готье Haute Couture

20:36, 4 июля 2012

Комменты 50

Аватар

Ну Готье - он и есть Готье! КЛАССНО и раскованно как всегда))

Комментарий был удален

Аватар

Коллекция интересна и даже обилие брючных look'ов не испортили впечатления. Первое впечатление от коллекции - феерия, восхищение и противоречие. Красота линий, сложность кроя и обилие декора - вот он кутюр во всей своей красе. Нечто неоднозначное, то, что будет воспринято обществом с разных сторон. Нужно иметь сверхталант чтобы творить такое.

Аватар

Интересно, кто из наших селебрити отважится надеть платье с листиком на причинном месте, делаю ставки

T

Какое же оно красивое! Я про Пежича

Подождите...