Накануне в рамках Недели высокой моды в Париже была представлена коллекция русского Дома Yanina. Показ Yanina Haute Couture осень-зима 2012/2013 традиционно прошел в Резиденции посла России во Франции.

Российский модный бренд Yanina, основанный в 1993 году и в четвертый раз принимающий участие в парижской Неделе высокой моды, продемонстрировал коллекцию по мотивам лучших образцов искусства русского костюма и воспоминаний об эпохе new-look во Франции.

Итогом работы дизайнера стала линия нарядов, словно отражающих русские фольклорные традиции в зеркале французской haute couture. На подиуме появились платья, волнующе шуршащие пышными юбками и украшенные орнаментальными вышивками, многослойными аппликациями, графичными узорчатыми принтами по мотивам национальных орнаментов, яркими изображениями цветов и сказочных птиц: васильки, лютики, гуси-лебеди, птица Сирин - знакомые русским мастерицам еще три столетия назад.

Также в коллекции присутствуют юбки с шелковыми поясами-кушаками и блузы с элеметами русских рубах и сарафанов, рукавами с напуском и меховой оторочкой.

Благородство цвета и роскошь фактур коллекции: синие, алые, коричневые и черные шелка, бархат, мех, тафта, кружево и кожа - дизайнер дополнила драгоценными вышивками и головными уборами: цветочными обручами для волос, бархатными шапочками времен 1950-х годов.

Финалом дефиле стала демонстрация подвенечного наряда, который представила актриса и модель Анна Щербина.


Кристин Бланк


Диан Перне


Юлия и Дарья Янины с Анной Щербининой


Энтони Делон


Юля Янина и Марко де Ривера


Марко де Ривера и Виолетта Санчес

Источники: GettyImages/ Fotobank

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Коллекция русского Дома Yanina на Неделе высокой моды

14:18, 4 июля 2012

Комменты 33

Аватар

Повеселило пальто с "мохнаткой" на груди. Понравилась бирюзовая блузка с большим бантом - но это не ново :)

E

КОЛЛЕКЦИЯ отврщения не вызывает, но сильно давит на тело, мозг, печень...

Комментарий был удален

Аватар

Коллекция неплоха, но я заметил такую закономерность: почему на иностранных неделях моды (вернее для них) дизайнеры вдохнавляются какими-то русскими мотивами, разными эпохами истории России и т.д.? Неужели кроме как обыграть национальный фольклор у дизайнеров фантазии не хватает? Что же касательно самой коллекции: Ульяна Сергиенко меня удивила гораздо больше, а вот Янина скорее огорчила. Как-то все переиграно и мудрено. Русские мотивы в отражении французского haute couture - слишком сложно для понимания, или мне одному так кажется?!

Аватар

Проблема в том, что мы - в основном на уровне подсознания - жутко стесняемся этих самых matrioshka and kokoshnik.

Подождите...