К каждому шоу Карла Лагерфельда мир моды готовится, затаив дыхание, ведь он - один из редких современных кутюрье, прододолжающих спустя столетие после открытия модного Дома развивать идеи бренда, заложенные в самом начале. Дух великой Шанель не покидает ни одну из новых работ ее нынешнего наместника. Так и на сей раз: иллюстрации на приглашениях к показу Chanel Haute Couture осень-зима 2012/2013 New Vintage недвусмысленно говорили о том, что гостям шоу предстоит путешествие в прошлое.

Иконизированная столетие назад великой Габриэль Шанель классика: клетка, лоскутная техника, отделка гофре и банты на блузах - появились в новой кутюрной линии, ракрашенной в палитру ледяных зимних красок и пастельных оттенков - жемчужного серого, голубого, розового, мятного и лилового.

Карл Великий вновь блестяще "сыграл Chanel": представил традиционные модели укороченных твидовых и шерстяных жакетов, юбок-карандашей, свободных брюк и прямых пальто из ткани букле с крупными круглыми пуговицами, чопорные кружевные воротнички, а также чепцы из кружева и сетки на волосах моделей, ювелирные барочные узоры и "взрослые" драгоценности - ожерелья из жемчуга, крупные серьги и перстни.

Вечернюю линию коллекции составили летящие платья из жатого шелка с металлическим блеском, силуэтами напомнившие начало прошлого столетия, в сочетании с шерстяными жилетами в пол, высокими кожаными перчатками и крагами. Впрочем, нашлось место и блестящим чулкам, и "ангельским крыльям"- рукавам из кружева и перьев, и отделке объемными цветками и круглыми шарами на подолах длинных юбок, и ровным челкам, и коротким мальчишеским стрижкам. Особый восторг у зрителей, практически неизменным составом перемещающихся с показа на показ в рамках модной недели, вызвал выход на подиум в финале шоу модели в образе невеcты-птицы в платье из белоснежных перьев.


Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд и Анна Винтур


Патрик Демаршелье


Летиция Каста


Мирослава Дума

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Chanel Haute Couture: новый винтаж

15:13, 3 июля 2012

Комменты 42

Аватар

уже хотела писать, что не понравилось, но выход невесты вполне, а также некоторые детали нарядов

Аватар

Все! Хочу такие крлготы!Серые блестящие!

I

Новое дыха

Аватар

Мира прекрасно...свежий образ

Аватар

На меня коллекция произвела хорошее впечатление.Не то что бы восторг и замирание духа,но очень интересно и в духе Шанель.Понравилось как Карл "поиграл" с клеткой и традиционными шанелевскими тканями,вечерние платья сдержанных благородных силуэтов.Особо задержалась на розовом платье с помпонами-одновременно и игриво и элегантно.Последний выход Линдсей Уиксон особо впечатлил,очень красивое платье невесты,жаль только ,что это уже давно уже все придумано,и не Карлом! А в целом-Браво Кайзер!

Подождите...