Один из самых ярких и перспективных представителей молодого поколения дизайнеров haute couture – дизайнер родом из Леона Алексис Мабий. Свою дебютную коллекцию haute couture Мабий представил совсем недавно – в 2008 году, но уже успел стать фаворитом французской модной публики.

Дизайнер нередко повторяет в интервью и комментариях к своим работам, что для него вечным вдохновением остаются женщины. В новой коллекции художник сравнил их с драгоценными камнями, облачив в наряды цвета малахита, опала, топаза и платины.

Кроме того, особенность мастера в том, что он входит в число так называемых революционеров линии haute couture. Это направление получило название demi-couture и представляет собой нечто среднее между кутюр и прет-а-порте: дизайнеры  изготавливают все те же роскошные вещи, но в менее помпезном стиле и по более приемлемым ценам. На этот раз соединение высокой моды и с подходом прет-а-порте дизайнер выразил в спортивной стилизации силуэтов коллекции и причесок, выбранных для моделей.

Кутюрье практически не изменяет черному цвету - он всегда остается базовым. Так случилось и теперь: дизайнер продемонстрировал на подиуме традиционные сочетания черного с белым, бежевым и особенно выигрышное – с любимым пепельным розовым оттенком.

Звездой новой модной линии стало черное длинное платье из джерси с воротником-стойкой и отделкой вертикальным рядом из 600 кнопок и серебристой органзой в разрезах – не иначе, как настоящая высокая спортивная мода!

Не менее выдающимся номером шоу стало и длинное бархатное платье с прорезями на передней и задней части лифа и рукавами в форме крыльев летучей мыши - красота в разнообразии – не устает доказывать Алексис Мабий.


Алексис Мабий

Источники: GettyImages.com/ Fotobank

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: коллекция Alexis Mabille

16:52, 3 июля 2012

Комменты 12

Аватар

а что - очень даже! по-французски)) и эти мушки))

Аватар

а че тут такого нового и необычного

Аватар

старье , ничего итересного...платья словно с рынка, ничего не придумал так хвосты накрутил..

Аватар

Мне понравилось! Вообще по большому счету доброе большинство коллекций представленных на этот раз в Париже можно отнести к деми-кутюр, потому что haute couture на них и не пахло. У Алексиса прекрасная линия вечерних платьев, они красивы, необычны и фактурны. Дивные цвета и сложность кроя только лишний комплимент работе дизайнера!

Аватар

не впечатлили ни представленные образы, ни сам "дизайнер"..

Подождите...