Кадр из рекламной кампании коллекции Marc Jacobs сень-зима 2012/2013

Коллекция Marc Jacobs осень-зима 2012/2013 воспета в новой рекламной кампании марки. Для работы над фотоснимками креативный директор одноименного бренда Марк Джейкобс пригласил своего друга – фотографа Юргена Теллера. Творческий дуэт уже стал традиционным для модного Дома, а потому отлично понимающие друг друга дизайнер и фотограф выдали результат, точно воплотивший художественную задумку.

Главными героинями съемки выступили модели Мари Пиовесан и Марта Мей Ван Хаастер. Девушки в театральном гриме напомнили в кадре образы любимой актрисы Тима Бертона - Хелены Бонем Картер и продемонстрировали перед камерой соответствующие сказочной атмосфере фильмов Бертона наряды из представленной на нью-йоркской Неделе моды коллекции Marc Jacobs осень-зима 2012/2013.

Итак, наслаждаемся фантазийной эклектикой викторианских мотивов и сказочных элементов дизайнерских нарядов. На снимках представлены объемные широкополые эдвардианские шляпы из натурального меха, ткани с вплетенными металлическими нитями, мерцающие платья из парчи, туфли со страниц сказок братьев Гримм с круглыми носами и большие пряжки, пальто из стриженого меха и укороченные брюки-капри.

Смешав образы Вилли Вонка, Безумного Шляпника и героев Чарльза Диккенса, дизайнер одел моделей в брюки из жаккарда, парчи и кожи, короткие вязаные крючком жакеты и черные платья в стиле пэчворк. Главными персонажами сказки Марка Джейкобса стали разноцветные пальто из всевозможных материалов с широким вырезом, гигантскими пуговицами и утрированным объемом на бедрах.

Вся эта дизайнерская сказка – конечно же ложь, и все же очень хороша.

Источники: Juergen Teller/Marc Jacobs

Подпишитесь на наш

Сказка – ложь, да в ней наряды Marc Jacobs: новая рекламная кампания марки

20:56, 29 июня 2012

Комменты 21

Аватар

оооо

Аватар

Шикарно!!! И абсолютно ноль сарказма!

Аватар

а мне нравится, такие ведьмочки...

Аватар

Очень напоминает стиль Гальяно..

Аватар

А это точно девушки? На второй фотке Джонни Депп привиделся

Подождите...