Дизайнер Донателла Версаче, пропавшая из поля зрения еще в ноябре прошлого года после шумного успеха коллаборации Versace и H&M, вернулась в новостную хронику.

Причиной тому послужили слухи о продаже госпожой Версаче акций семейной модной империи. Так это или нет, хозяйка знаменитой марки пока не прокомментировала, зато поделилась интересными мыслями в интервью с Тимом Бланки, которое она дала на приеме в Союзе Оксфодского университета.

В ответ на вопрос о том, почему дизайнер так долго избегала использования в своих коллекциях классических принтов Versace, Донателла призналась:

После трагической смерти моего брата Джанни Версаче в 1997 году, все, что было связано с его искусством, в том числе, его авторские принты, вошли для меня в ранг неприкосновенных святынь. Стиль марки был утрированно сексуальным, вызывающим, но пришли печальные 1990-е и философия Versace с ее культом роскоши оказалась вразрез с общим настроением эпохи. Однако теперь, в 2012-ом, когда все пропитано любовью к жизни и красоте, классический принт Versace родом из вычурного барокко вернулся. Я словно взглянула на прошлое другими глазами!


Джанни Версаче и Донателла Версаче

Донателла поделилась и глубоко личными переживаниями:

Мне думается, что окружающим я часто кажусь очень жесткой. Однако, в действительности все наоборот. Это просто защита, броня - без нее я не пережила бы смерти Джанни. Жить без него, и, тем более, стать его преемницей для меня было тяжелым испытанием - он был гением, а я всегда занималась только аксессуарами. Тяжело было слышать, как люди сравнивали меня с ним, ругали, не верили в меня. Но я пропустила через себя все творчество своего брата и начала творить стиль Versace уже от собственного имени, в своем личном понимании. Versace стал поистине королевским стилем. Все потому, что я очень хотела в тот момент "надеть" на себя образ и костюм королевы - ведь королеве все подвластно и все по силам!

Она признается, что мечтает о собственном реалити-шоу, но считает, что оно вряд ли привлечет зрителей:

Я уверена, что люди не захотят тратить время, чтобы смотреть реалити-шоу о моей жизни, но мне очень хотелось бы создать какой-то проект такого рода.

По поводу современных дизайнеров Донателла Версаче с уверенностью заявила:

Кристофер Кейн сегодня - лучший дизайнер в Англии! Я многому у него научилась и надеюсь, что и сама многому его научила.


Донателла Версаче и Кристофер Кейн

Знаменитость не обошла вниманием и скандальную историю с кольцом, украденным у нее самой Элизабет Тэйлор:

Мой брат коллекционировал старинные украшения и однажды подарил мне одно из своих колец. На одном из приемов Элизабет Тэйлор похвалила мое украшение: "Дорогая, мне так нравится твое кольцо! Ты позволишь мне примерить его?". Я разрешила и, представьте себе, она мне его не вернула! Она надела его, а на просьбу вернуть ответила: "Что ты такое говоришь? У меня не было твоего кольца!".


Лиз Тэйлор, Донателла Версаче

К слову, в противоположность драгоценностям, Донателла Версаче убеждена, что инвестировать в одежду - неправильно:

Многие дизайнеры сегодня убеждены, что нужно воспитывать  в клиентах предпочтение качества количеству и убеждать их вкладывать деньги в дорогую одежду. Я же считаю, что инвестировать нужно в драгоценности или недвижимость, но в одежду - никогда! Моя точка зрения подтверждена многочисленными примерами кризисных эпох: мода должна соответствовать духу и потребностям времени!Золотые слова, Донателла!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Донателла Версаче об украденном кольце, Кристофере Кейне и классике Versace

14:26, 10 июня 2012

Комменты 20

Аватар

вроде симпатичная была в молодости, зачем столько пластики , деньги чтоли голову вскружили. по жизни так она умная это видно.

Аватар

Не зря,видимо Линдси Лохан предложили сыграть Лиз Тэйлор,та тоже любит присвоить себе чужие вещи)))

N

Боже... Я аж испугалась первого фото, какая же она стала страшная

O

а что с ней случилось? такая милая была (судя по ч/б фото), и нос не висел вниз. авария какая-нибудь? неужели она захотела сделать пластику носа и вместо аккуратного получить баклажан? какой живодер ее так изуродовал?

T

Не ожидано мнение Донателлы по поводу,ненужности инвестиций в одежду....

Подождите...