Кристиан Лубутен в одном из недавних интервью заявил, что красота требует жертв и он без сочувствия относится к женщинам, которые страдают в его шпильках. Таким модницам он рекомендует снять высокие каблуки немедленно.

Французскому обувному гуру вполне хватает женщин, ничего не имеющих против "квази-мазохистского опыта" ношения его ультравысоких и опасных для жизни творений. Например, Наталья Водянова, Кейт Мосс, Виктория Бекхэм, Блейк Лайвли и Дита фон Тиз готовы мужественно терпеть боль, надевая Лубутены хоть в зной, хоть в стужу.

Я не сочувствую их боли. Если Тина Тернер выступает на шпильках на сцене в течение трех часов, то вы не можете мне сказать, что они непригодны для носки. Высокие каблуки - это удовольствие, не возможное без боли. Не можете ходить на шпильках - не носите их!Западные СМИ сразу же предположили, что, возможно, эти слова Кристиан косвенно адресовал Колин Руни, которая не так давно пожаловалась в своем twitter:

Люблю мои кеды Converse, это то в чем я так нуждалась в течение всех трех дней хождения на высоченных каблуках.

Кристиан в полной мере осознает, что его знаменитые модели с красной подошвой, у которых в этом году 20-летний юбилей, вполне могут стать причиной множества заболеваний ног. Однако несмотря на такие мучения и опасности, количество поклонников люксовой обувной марки с каждым годом только увеличивается. Вместе с ним растут и амбиции самого Кристиана:

Я бы хотел делать обувь для королевы Англии. Для нее и Папы Римского. Это мои самые желанные клиенты.

В ожидании столь высокопоставленных покупателей дизайнер тренируется на звездах и "лошадках". Как мы уже писали, Лубутен обул танцовщиц кабаре Crazy Horse для их нового шоу под названием "Пламя". Более того, он лично руководил постановкой эротического спектакля.


Кристиан Лубутен с участницами шоу Crazy Horse



Кристиан Лубутен с Натальей Водяновой


Кристиан Лубутен с Дитой фон Тиз...


...и с Кейт Мосс

Источники: Dailymail.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристиан Лубутен: "Не можете ходить на шпильках – не носите их!"

16:36, 19 апреля 2012

Комменты 57

Аватар

А он, похоже, женоненавистник. И какое, скажите, небывалое "удовольствие" испытывает женщина, нося эти гвозди в пятках? Немыслимый кайф от того, что на нее смотрят? Так это удовольствие для аудитории, а не для нее. Все-таки дизайнеры - оторванные от жизни помешанные снобы.

Аватар

Девочки,можете минусовать... Недавно отметила свой д.р. в лубутенах 16 см. Так вот;) начала праздновать в 18:00, закончила в 03:00. Плясала без остановки, ходила по ступенькам и все отлично. Не знаю о какой боли говорит дизайнер?! У меня высокий подъем ноги и мне очень комфортно. В будние дни ношу с утра до вечера McQueen 14 см. Да, к вечеру чувствую легкую усталость, но не боль. А подружки мерили, сказали даже стоять больно. Так что все индивидуально.

Аватар

зазнайка!

H

год в мюнхене на стажировке провела в клинике, хоть бы кто-нить каблук выше 3-4 см надел не тока в клинике но и на улице))) мне сказали это дурной тон и тока проститутки ходят, ниразу каблук и не одела, все о здоровье своем думают вот и все, а наши дуры бабки тратят и здоровье свое гробят

Аватар

Бог с лабутенем(((( у меня ноги отекают даже при носке "комфортного" каблука. а т к ростом я не высокая, то это просто капец если я на низком( так что терпим. но шпильки это все таки когда на машине , на вечер. в метро ,к примеру, это выглядит глупо и смешно , особенно если девушка бежит занять свободное место, хотя до этого просто 10-15 мин спокойно стояла)

Подождите...