Оскар де ла Рента уже знает, в чем модницы будут выходить замуж в следующем году: маэстро представил коллекцию подвенечных туалетов сезона весна-лето 2013.

Открывали и закрывали показ модели в красных платьях. К слову, когда-то именно этот цвет считался свадебным, наравне с синим, золотым и даже... черным (привет Вере Вонг!).

Появлению традиционного белого наряда мы обязаны английской королеве Виктории, той самой, по имени которой получила свое название Викторианская эпоха: она надела подвенечное платье  этого цвета на церемонию бракосочетания с герцогом Альбертом (дело было в 1840-м году), и поскольку сильные мира сего были своеобразными законодателями тенденций, эта мода прижилась.

Белый цвет превалировал и в коллекции Oscar de la Renta (присутствовали также голубой и айвори тона). Дизайнер сделал ставку на разнообразие моделей - были и пышные туалеты с юбкой-пачкой, и лаконичные платья с драпировками, и декорированные стразами и камнями наряды... Нашлось место и ультрамодному комплекту из макси-юбки и укороченного топа-бюстье - для самых смелых натур.

Не забыл кутюрье и о маленьких гостьях церемонии - "цветочных леди" - которым, как правило, доверяют нести шлейф: Оскар де ла Рента разработал несколько очаровательных платьиц и для них, которые прекрасно сочетались с основной коллекцией.


Оскар де ла Рента и "цветочные леди"

Источники: Oscar de la Renta

Подпишитесь на наш

Свадебная мода от Oscar de la Renta

17:16, 19 апреля 2012

Комменты 43

Аватар

фата изумительная, такая итальянская тонкая а платья миленькие есть интересные детали но не АХ!

S

нереально красиво, сказка! платья Оскара всегда были и останутся самыми лучшими! его свадебное платья-моя мечта!

N

очень много красивых нарядов, нравится то что нет платьев как свадебный торт. хочется все их одеть и с каждым из них снова свадьбу сыграть

S

платья красивые,но перегруженные,честно говоря..в каждой модели есть что-то, что хочется просто отрезать или снять

Аватар

очень красиво!

Подождите...