Один из самых известных и авторитетных блогеров, снимающих street style, Томми Тон, бесспорно, повидал многое. И теперь он собирается применить свой фэшн-талант и опыт в создании уже собственных вещей. Недавно он признался в интервью Shop Ghost:

Я чувствую, что в течение пяти лет, скорее всего, создам свою коллекцию.

Тон делился своими планами на ближайшие несколько лет:

Мне невероятно повезло, что моя коллаборация с Club Monaco имела успех и наши сумки хорошо продавались, но это не значит, что я решил стать дизайнером именно из-за этого. Мне просто нравится, что однажды я смогу создать свою коллекцию, но пока не скоро. Это лишь часть моих планов на ближайшие пять лет и, как любой человек из сферы моды, у которого множество разнообразных творческих планов, я надеюсь, дизайн будет в их числе. Хотя, кто знает, я ведь просто фотограф уличного стиля, не так ли? Когда я рос, смотрел Fashion File, читал Style.com и ездил на велосипеде до библиотеки, чтобы взять журналы, так что вполне естественно, что у меня есть определенные стремления стать дизайнером. Я люблю одежду, может быть даже чересчур, но мне нравится собирать вещи из моих любимых коллекций и, я надеюсь, что в один прекрасный день, если мне представится возможность, я постараюсь создать то, чего, по моему мнению, не хватает на рынке... Вещи, которые я хотел бы создать, будут отражать то, что мне самому нравилось все это время или то, чего мне не хватало.

Сам Тон, как известно, коллекционирует вещи Balenciaga:

У меня уже настоящий архив, потому что я покупаю старую Balenciaga - то есть не совсем старые вещи, я говорю о начале 2000-х годов. В основном, это женские наряды, Helmut Lang и Balenciaga. Если я когда-то создам коллекцию, в ней явно будут ссылки на этот архив.

Желание стать дизайнером у Томми с детства:

Мое желание быть дизайнером идет с того времени, когда я был подростком. Я стремился одно время стать дизайнером, но не стал, однако... сейчас я внимательно присматриваюсь, что могу делать хорошо, а также стараюсь использовать удивительные возможности, которые у меня появились. У меня нет каких-то непосредственных планов, ведь я не имею профессионального образования, но его нет и у некоторых ведущих мировых дизайнеров.

Думаем, Томми Тон сумел заработать достаточный авторитет в мире моды, чтобы нашлось достаточно людей, которым его творения будут интересны. А как вы оцениваете его шансы на успех?


Томми Тон


...и его работы

Источники: Fashionista.com, Jakandjil.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Tommy Ton

Блогер Томми Тон собирается попробовать себя в дизайне

22:57, 11 апреля 2012

Комменты 6

Аватар

нравится фотку с татумальчиком)))

Аватар

Я все пытаюсь понять феномен фэшн блоггеров. Снимают безвкусно одетых людей (или напялить кучу тряпья, поставить ноги косолапо - высокий стиль?) и себя любимых, таких же вульгарных. И то, что у некоторых ведущих мировых дизайнеров нет образования, компенсируется их огромным талантом. Извините, что плюю ядом в Томми, Тави и прочих, но я только что прочла пост про Олега Кассини и нахожусь под впечатлением от того стиля, что создал Кассини. Нет, правильно - Стиля. Жалко, что тут нельзя картинку прикрепить, у меня есть отличная карикатурка на "модниц", обрах которых прославляют блоггеры.

Аватар

да сейчас все, кому не лень, подаются в дизайнеры.

Подождите...