Карл Лагерфельд, как известно, человек многочисленных талантов, и он умеет им найти достойное применение. На этот раз Кайзер Карл попробовал себя в качестве дизайнера отеля, а именно пятизвездочного Hotel Métropole Monte-Carlo. Это здание, построенное в далеком 1886 году, было реконструировано в 2004-ом, что не помешало ему сохранить его уникальный дух Belle Epoque.

Наверняка в этом стиле будет работать и Лагерфельд. Сообщается, что дизайнер возьмется обустроить зону бассейна, террасу, сады и ресторан Жоэля Робюшона.

Один из ключевых элементов его работы - инсталляция, напоминающая по стилю фреску и состоящая из 15 стеклянных панелей, изображающих путешествие Улисса. Карл выдержал ее в черно-белых тонах и пригласил для участия в художественном проекте, в том числе, своего любимца Батиста Джиабикони.

Известно, что Лагерфельд выступит также сценографом на следующей Биеннале Антиквариата, которая пройдет в парижском Grand Palais с 14 по 23 сентября. По словам Карла, на эту работу его вдохновляли старинные международные ярмарки и закрытые коммерческие галереи XIX века.


инсталляция Лагерфельда для Hotel Métropole Monte-Carlo 


Карл Лагерфельд

Источники: Fashionista.com, Karl Lagerfeld

Подпишитесь на наш

Новый проект Карла Лагерфельда - отель в Монако

18:16, 30 марта 2012

Комменты 9

Аватар

На последней фотке у Карла такие ... гм.. ляшечки упитанные, я думала он худой, как жердь.

Аватар

Он этого Батиста пихает в каждый свой проект. Ему уже наверное в контракте этот пункт прописывают по-умолчанию. Инсталляция не понравилась

Аватар

карл хранит верность своей музе (своему музу?). трогательно )

Аватар

и как у него на всё время хватает?

Аватар

Батиста на фото за мужика и не сразу признаешь

Подождите...