Карл Лагерфельд и Карин Ройтфильд, работавшие вместе над книгой "Маленький черный жакет" (The Little Black Jacket: Chanel's classic revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitfeld), пригласили дружественных звезд, которые продемонстрировали легендарное творение мадмуазель Коко на себе, в своей индивидуальной манере.

Пока мы можем составить первое впечатление о результате работы по небольшому видеоролику, рассказывающему о том, как проходил процесс фотосъемки. Среди прочих, мы видим эксцентричную Сару Джессику Паркер в короне, Джорджию Мэй Джаггер а-ля Брижитт Бардо, Вирджини Ледуайен, стиль которой напоминает о временах правления Марии-Антуанетты, неформальную Элис Деллал и саму Карин Ройтфильд, которая повторила образ мадмуазель Шанель на знаменитом портрете 60-х годов - и, нужно признать, весьма успешно.

Кайзер Карл рассказал немного о предмете, которому посвящена книга:

Жакет Шанель - изначально мужской, однако он смог превратиться в очень женственный предмет одежды. Он сумел пересечь эту границу. Мне это очень нравится. Он стал символом настоящий женской элегантности. Невозмутимый и постоянный, что означает, - на все времена.

Книга Лагерфельда и Ройтфильд появится на прилавках магазинов осенью.


Смотрите на YouTube

Источники: Fashionista.com

Подпишитесь на наш

Сара Джессика Паркер и другие звезды в проекте Лагерфельда и Ройтфильд: видеоролик

19:17, 20 марта 2012

Комменты 10

Аватар

Вот посмотрите на станицах какого нибудь журнала все будет выглядеть шикарно, все будут красивыми и свежими. Всем фотошоп поможет.

Аватар

чем страшнее - тем моднее

Аватар

какой то старушатиной все это отдает. мне кажется самой Шанель все это не понравилось бы, она всегда была молода и свежа душой

Аватар

А по-моему Карин очень страшная.Всегда.

Аватар

на мой взгляд это все высосано из пальца, пригласили известных персон, поснимали и черных жакетах и вперед, зарабатывать бабло... первый раз увидела Карин в нормальном виде

Подождите...