Сара Бертон представила в Париже свою четвертую коллекцию для Alexander McQueen - провокационную и женственную одновременно, признанную критиками лучшей из созданных ею для бренда.

Если в прошлых творениях Бертон чувствовался некоторый драматизм, то ее новая коллекция - само воплощение яркости и жизнелюбия. Дизайнер признавалась:

Мне хотелось, чтобы [коллекция] получилась очень позитивной. Она посвящена прекрасному будущему... Его обычно рисуют холодным и суровым. Я же хотела привнести света, ощущения парения.Коллекция McQueen - настоящий "взрыв" цвета и форм. Дефилировавшие манекещицы напоминали прекрасные экзотические цветы. На смену чистому белому цвету, преобладавшему в начале шоу, пришли яркие оттенки красного, малинового, кораллового и строгий черный. Некоторую остроту в образы вносила "лошадиная" тематика: обувь, напоминающая лошадиные копыта, а маски символизировали повязки, которыми прикрывают животным глаза.

Бертон использовала богатые фактуры - меха, перья, жаккард, кожа. Не очень практично, но как эффектно! Преобладающими стали шаровидные силуэты (пышные юбки, меховые помпоны), а линию талию подчеркивают металлизированные пояса.

По-настоящему феерично!

Показ:

Гости показа:


Франсуа-Анри Пино, Сальма Хайек

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Alexander McQueen

15:09, 7 марта 2012

Комменты 23

N

какой то бред. незнаю, что вам в этих нарядах нравится.

Аватар

Слишком объемно... зато вполне высокая мода)

H

Сравнивать Бертон с МакКуином - бессмысленно. Оне на должна подражать ему и правильно делает. Она сохранила общую эстетику дома и это главное. И не забывайте: то, что показывает Alexander McQueen на подиуме - это видение коллекции дизайнером. Все эти творения haute couture. А непосредственно в lookbook сезона идут похожие на это, но уже более повседневные и "носибельные" вещи)))

Аватар

получилось: воздушно!

Аватар

Коллекция прекрасна, ровно как и ее создательница! В этом сезоне Сара больше играет с силуэтами и меньше с фактурами! Некоторые наряды, как мне кажется, как раз в стиле Анны Делло Руссо (я про то розовое перьевое платье). Еще я обратил внимание на то, что в коллекции в пропорции 50:50 выполнены как носибельные, так и чисто вечерние наряды. Однако мне не кажется что на неделе прет-а-порте такая коллекция смотрится уместно. кутюрного в ней больше!

Подождите...