Неделя моды в Париже продолжается, и мы - вслед за именитыми модниками - перемещаемся на показы Valentin Yudashkin и Chloe. Дизайнеры представили совершенно разные коллекции.

Валентин Юдашкин, как и большинство его французских коллег, своей героиней выбрал сильную женщину. Она носит узкие юбки, укороченные брюки-дудочки, застегнутые на все пуговицы рубашки, приталенные пиджаки. Но за маской "железной леди" скрывается нежная и хрупкая девушка, которая не против примерить романтические платья или игривые мини в складку.

Как всегда, радует глаз линейка коктейльных и вечерних образов, поражающая разнообразием моделей - тут и расшитые пайетками корсажи, и юбки из перьев, и макси-платья с разрезами, и пышные шлейфы из фатина.

В коллекции доминируют два цвета - черный и молочно-белый, которые разбавлены блеском золота (за эту же гамму, к слову, выступают и другие кутюрье). Не слишком ли скучно для нового сезона?

Осенняя коллекция стала второй для Клэр Вэйт Келлер в Chloe. Как направление она выбрала собственный опыт - ощущения британки в Париже. За кулисами она объяснила, что попыталась соединить английский спортивный стиль с чуствительностью французов. Так родились комплекты, в которых полуспортивные штаны смешивались с кружевными блузками, а юбки на резинках - с меховыми жакетами и пальто-баллонами.

Вообще, верхняя одежда стала главной "фишкой" этой коллекции - полуспортивная, но довольно женственная, в том числе благодаря цветовой палитре - горчичным, персиковым, грязно-голубым оттенкам. Лаконичный крой, минимум детали и при этом какое-то чисто парижское обаяние - кажется, новому дизайнеру удалось уловить настроение марки.

Детали:

Гости показов:


Мирослава Дума


Анна Делло Руссо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Valentin Yudashkin и Chloe

19:55, 6 марта 2012

Комменты 38

V

а мне Юдашкин понравился. и вечерние платья есть супер!!!! все очень украшает фигуру, женственно. без этой нелепой мешковатости

Аватар

Что-то не впечатлило.. (первая коллекция) Хлое как-то более динамично: и цвет и форма))

V

It was back to the 1990s for the Russian designer Valentin Yudashkin , his almost all-black show an ode to the rock ’n’ roll style of that era and its fashion slant toward minimalism. The collection was a bit of a throwback too, with flirty short dresses that featured corset details or form-fitting Spandex options finished with black bugle beading. The designer also brought in a little “Reservoir Dogs” masculine tailoring in black suits and white shirts made modern by leather inserts down the sleeves and the pants cropped to midcalf. The introduction of geometric touches, like the diamond pleating on the front of a pencil skirt or vertical stripes of matte and shine fabrics on a body conscious dress, added energy to the show. But you can’t keep a Russian designer away from embellishment forever. With evening wear, Mr. Yudashkin came up with a number of looks, in particular two lace dresses reworked with black and silver beading, that should make his hometown clientele happy. Нью Йорк Таймс чуточку иронизирует насчет юдашкина http://www.nytimes.com/2012/03/06/f ash ion/06iht-rgn06.html

Аватар

Это все таки неделя высокой моды. Если бы не знала что это Юдашкин, спокойно бы приняла его коллекцию за zara или mango. ширпотреб какой то.

Аватар

Юдашкин вроде и творит с умом и в то же время плагиат налицо! Прекрасные интерпретации классики, в крое, в фактуре и в длине. Но, к примеру, черный смокинг - Calvin Klein, большинство вечерних туалетов очень напоминают Badgley Mischka, да и тренд с широкими юбками уже не нов! В целом и хочется похвалить, но налицо чужие идеи видны! А вот Chloe порадовали. Красиво, не броско и уютно. Ни у одного дизайнера не видел таких цветов, это явно прекрасное цветастое пятно, на общем фоне. Интересная задумка с "перевернутым" пальто. Аксессуары вообще отдельного внимания заслуживают. Сумки интересны, обувь нова, в общем коллекция удалась!

Подождите...