Одним из героев сегодняшнего дня на парижской Неделе моды можно смело назвать Жамбаттиста Валли - его коллекция, построенная на сочетании классических цветов (черного, белого и красного), была принята публикой очень тепло.

Минималистичную палитру и достаточно лаконичные фасоны с лихвой компенсирует разнообразие фактур - тут и блестящий шелк, и матовый трикотаж, и шерсть-букле, и плиссе, и объемный мех... Блеск металла придает даже простым вещам сдержанный шик, которым, впрочем, пропитана каждая из моделей, представленных на подиуме.

На каждый день нам предлагают строгие платья-футляры, юбки в стиле 1930-х годов с прозрачными вставками и укороченные брюки, которые стоит носить с безрукавками и пальто-баллонами.

Линейка коктейльных туалетов представляет из себя подчеркнуто женственные модели с акцентированной линией талии (их можно скомбинировать с тренчами или укороченными жакетами крупной вязки). Вечерние же наряды, преимущественно макси-длины, отличают женственные силуэты и обилие принта, а также вышивка пайетками.

Дизайнер почти полностью отказывается от аксессуаров, ограничиваясь лишь ремнями. Да и зачем они нужны при таком совершенном крое?

Детали:

Гости показа:


Ульяна Сергеенко


Франка Соццани

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: простой шик от Giambattista Valli

23:19, 5 марта 2012

Комменты 68

Аватар

Бесподобно - вот первое слово, характеризующее коллекцию. Из всего многообразия примерно одинаковых силуэтов и ограниченности фактур Валли всегда умеет удивить! Необычно яркие цвета для осенне-зимней коллекции, но однако смотрится ведь! Очень понравились платья в сочетании с брюками, мне кажется этот тренд очень скоро войдет в моду. Хочется отметить и обувь! Каблук стал более устойчивее, а в целом видно руку мастера!

K

сергиенко меня пугает, разве красиво во что она одета, я бы так в дримучий лес не оделась, волки поразбежались бы

Аватар

Я в восторге от коллекции) На меня напало вдохновение, хочу какое-нибудь из платьев сшить:)

Аватар

Бог мой,я даже модели (платья,костюмы) не смогла разглядеть, глаз тянулся (в ужасе) на мертвые лица моделей.

Аватар

а мне Ульянка напомнила Надюху из "Любовь и голуби"..........

Подождите...