Вторая коллекция Билла Гейттена, созданная для марки John Galliano, произвела двоякое впечатление: с одной стороны, дизайнер явно пытается продолжить путь своего предшественника, с другой - его творения куда менее эксцентричны, а оттого - коммерчески более успешны. Хорошо это или нет, судить не беремся, но факт остается фактом: дело опального Галльяно живет, пусть даже и без него.

Источниками вдохновения коллекции нового сезона стали рисунки Обри Бердслея, аристократа конца XIX века, стиль Ар-Нуво и творчество Оскара Уайлда. Героиня осенне-зимнего сезона романтичная и чувственная девушка, не чуждая, впрочем, таким простым человеческим радостям как верховая езда или долгие пешие прогулки.

В основе ее гардероба (на эстетику которого, несомненно, повлияла викторианская эпоха) - плиссе, которое появляется и в платьях, и в юбках, и даже в блузках. Модельер предлагает смешивать полупрозрачные ткани с плотным шелком и шерстью и разбавлять все это при помощи аксессуаров: меховых воротников, грубых ремней, высоких чулков (вот она, тень Галльяно!) и фантазийных шляп.

В коллекции преобладают благородные осенние оттенки - горчично-желтый, рыжий, изумрудный, темно-синий, разбавленные черным и серым цветами. Что скажете?


Билл Гейттен

Кристоф Лемэр, пришедший на место Жана-Поля Готье, возвращается к истокам марки. Правда, если  Hermes начинался как аксессуарный бренд для занятий верховой ездой, то теперь это скорее одежда для путешествий - невероятно качественная, практичная и баснословно дорогая.

Для креативного директора Дома путешествия - это движение. Вдохновение для своей новой коллекции дизайнер искал в эстетике кочевых племен. Он начал с гаучо, взяв за основу их расшитые шали, жилеты из меха и мешковатые кожаные штаны, и закончил жителями русских степей, у которых "подсмотрел" цветочные орнаменты и фольклорную вышивку.

Добавьте к этому лаконичный архитектурный крой, который ввел в моду в конце 1990-х Мартин Маржела, и получите полное представление о представленной маркой коллекции, которая, несмотря на этнические принты, вышла в меру строгой (и где-то даже тяжеловесной), но вместе с тем эротичной.

Гости показов:


Елена Перминова


Ульяна Сергеенко


Андрей Пежич


Мишель Харпер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: John Galliano и Hermes

15:42, 5 марта 2012

Комменты 51

Аватар

Перминова... мышь серая

L

Вот почему Российские светские лошади( зачеркнуто) львицы намного ужаснее того же Пежича? Только и того, что могут похудеть до самое немогу? Почему эти страшилы? Ведь есть и красивше и моднее!!!

J

Наши Перминова и Сергеенко - ну куды там, уже в Париж мотнулись, "мы тут в теме". Сергеенко с этим фасоном юбки уже приелась, если честно. Пару выходов еще куда ни шло, но постоянно так ходить странновато.

Аватар

Ульяна как-то не очень вышла. Ноги как будто на 30 см короче стали)) да и плащ какой-то ... невразумительный. Коллекция Galliano мне симпатична, но я тоже считаю, что это неверно - выпускать коллекцию под именем модельера, который жив и "в рабочем состоянии". Самого Гальяно нигде не упоминают, типа "забыли", зато его именем и разработанным им стилем вовсю пользуются... Какая-то извращенная политкорректность.

Аватар

Перминова первый раз понравилось как выглядит

Подождите...