Незадолго до начала показа Givenchy в Париже ощутимо похолодало. И даже наплыв публики, возбужденной и взбудораженной, не мог прогреть стены Лицея Карно, где вот-вот должно было состояться дефиле. Но стоило зазвучать стуку конских копыт, а свету - начать пульсировать в такт, как гости забыли о дискомфорте, отдавшись нахлынувшим эмоциям.

Если в прошлых коллекциях Рикардо Тиши - креативный директор Дома - восхищался грацией и пластичностью диких кошек, то теперь все его внимание приковано к лошадям. Эстетика одежды для верховой езды - лаконичный дизайн со спортивным уклоном, минимум декора, обилие кожи - стала основополагающей в новом сезоне. Еще одним источником вдохновения послужили сделанные в 1970-ые фотографии Ги Бурдена.

Взяв за основу наряд наездницы, модельер интерпретировал его в неожиданном ключе, возведя некоторые из элементов в ранг настоящего фетиша. Правда, ему удалось обойти типичные клише вроде каскеток или хлыстов; им на смену пришли жакеты архитектурного кроя и высокие сапоги на плоской подошве, которым, впрочем, не место в конюшне. Серьги же напоминали стремена.

В осенне-зимней коллекции ключевое место отдано одежде из кожи: шорты, брюки, пиджаки и платья сделаны из этого практичного материала. Дизайнер разбавляет строгость кожаных моделей при помощи пластичных материалов - шелка, атласа, бархата и шифона. Не обошел своим вниманием Рикардо Тиши и натуральный мех.

Благодаря тому, что цветовая палитра большинства представленных на подиуме нарядов довольно мрачна (в ней преобладают оливковые, рыжие, алые и синие оттенки, однако в основе - черный цвет, который, кажется, вновь будет самым популярным в холода), героиня Givenchy выглядит эдакой готической барышней с неплохой физподготовкой. И, судя по количеству звезд в первом ряду, уже скоро мы узнаем, уместен ли такой образ в "обычной" жизни?

Детали:


Рикардо Тиши

Гости показа:


Наташа Водянова


Ульяна Сергеенко


Алиша Кис


Карин Ройтфельд


Анна Делло Руссо


Пи Дидди


Канье Уэст


Лей Лезарк


Лей Лезарк и Аманда Лир


Франка Соццани


Джованна Батталья

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: фетишизм от Givenchy

14:32, 5 марта 2012

Комменты 57

O

Гости показа просто семейка Адамс. Или может не удачные фотографии. Все ужасно получилось. Даже стиль и индивидуальность не помогли.

N

Карин Ройтфельд выщипай наконец брови! к лицу старушки такие брови не идут

R

Аманда Лир, любовница Сальвадора Дали и все еще красотка. Я была студенткой 20 лет назад, когда она уже была бабушкой. И сейчас смотрю, а она все еще хороша. Вот кто продал душу дьяволу

H

Только недавно подумала, что Анну Делло Руссо уже надоело рассматривать широко открытыми глазами :)) и что она уже удивит, только если оденется как "нормальная" и вот, она прям так и удивила:)

C

какие все страшные ппц

Подождите...