Модный дом Roland Mouret представил сдержанную, но вместе с тем эффектную коллекцию, в которой преобладали приглушенные тона и лаконичные силуэты. Впрочем, нашлось место и сложным принтам.

Дизайнер вот уже много лет не изменяет "фирменному" стилю - его героиня всегда женственна, безукоризненно элегантна, аристократична. При этом в новых моделях чувствуется влияние стиля спорт-шик, а также интерес к пастельным оттенкам, актуальным в прошлом сезоне (голубой, фисташковый, лимонный и карамельный становятся менее яркими и начинают сочетаться с серым и черным).

Похоже, следующей осенью нам придется забыть о мини (что, в общем-то, неплохо) - уже не в первый раз на подиуме царят наряды исключительно миди-длины. Узкие юбки и платья-футляры - вот ключевые must-have холодного времени года. Обратите внимание на струящиеся брюки (нечто подобное мы видели и у Balenciaga) - они тоже обещают быть в тренде. 

И хотя кто-то может сказать, что Ролан Муре не сотворил ничего нового, что мы уже все это видели и даже носили, уверены, что истинные поклонницы его марки (а таких, к слову, немало) оценят и практичный крой, и качество тканей, и универсальность большинства нарядов.

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Roland Mouret

18:36, 2 марта 2012

Комменты 20

Аватар

Очень понравилось!!!Радует глаз.

S

брюки крутые!

Аватар

Онотоле одевается лучше!

Аватар

Аристократичность налицо, и нет скуки. Какими бы классическими не были силуэты и образы, даже классику надо обновлять. И Муре это удалось. Пастельные оттенки в сочетании со струящимися тканями смотрятся просто превосходно. Меховые воротники (которые я видел на многих сел:)х и в показах некоторых марок) снова обещают быть на пике моды. Но мне кажется что даже лаконичную и классическую коллекции можно преподнести с большими интерпретациями и видоизменениями!

Аватар

Демократично,носибельно,но не ново.Особых эмоций не вызывает.

Подождите...