Показа Christian Dior модная публика ждала с нетерпением. Ну во-первых, было любопытно, что на этот раз представит Билл Гейттен, пришедший на смену Джону Галльяно, а во-вторых, все ждали, объявит ли модный дом имя своего нового креативного директора (согласно последним, почти подтвержденным слухам, его место должен был занять Раф Симонс) или продолжит держать всех в неведении?

В итоге исторического события не произошло, что, впрочем, ничуть не расстроило тех, кто был удостоен чести посетить дефиле (оно, к слову, проходила в музее Родена). Временный исполняющий обязанности главного дизайнера марки продолжает творить под вдохновение от того, что делал великий Кристиан Диор: на создание многих моделей его вдохновляли архивные записи и эскизы кутюрье, а также созданные им классические образы.

Героиня осенне-зимнего сезона невероятно женственна и элегантна - она носит приталенные платья и юбки-карандаши ниже колен, жакет со сложным декором, блузки из шелка и пальто из шерсти альпаки, напоминающие о 1960-х годах. Модельер отметил, что Christian Dior "должен двигаться вперед, что бы ни случилось":

За последний год мода претерпела массу изменений, и классика вдруг зазвучала современно!

Используя благородную палитру тонов - тут и баклажанные, лиловые, и нежно-розовые, и коричневатые, и серые оттенки - дизайнер создает настолько эффектные образы в стиле New Look, что кажется, будто наряды манекенщиц только-только привезены из музея.

При этом линейка коктейльных и вечерних туалетов на удивление практична: длинные шелковые юбки придуманы для того, чтобы можно было миксовать их с различными топами и трикотажем. Добавьте аксессуаров - скажем, сумку из новой коллекции или колье - и выходной look готов.

И пусть творения Гейттена не такие фантазийные как те, что разрабатывал Галльяно, зато коммерчески успешные: только за последний год продажи Дома выросли на 14 процентов. А это, согласитесь, серьезный показатель!

Гости показа:


Наталья Водянова, Антуан Арно, Даша Жукова


Даша Жукова


Наталья Водянова


Оливия Палермо


Леи Лезарк


Мила Кунис


Сидни Толедано и Мила Кунис


Ульяна Сергеенко


Брайан Бой


Джованна Баталья


Джулия Рестуан-Ройтфельд и Карин Ройтфельд


Эллен фон Унверт


Джеймс Гольдштейн


Жаннель Моне


Кейт Ланфир


Лин Пень

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Christian Dior

21:35, 2 марта 2012

Комменты 153

N

Та феерия которую создавал Гольяно совсем не тоже самое что продавалось в бутиках. А на вешалках, даже на ав. монтень весело тоже самое что и на этом показе - незамысловатые наряды с бантами и рюшами.. А вообще не уважаю политику бренда Диора. Связаться с китайским конвейером - это фу...И еще -это единственная марка luxury уровня которая без зазрения совести делает сумки имитирующие кожу крокодила. прям как фурла и кто там еще есть любители имитаций.. Всё таки я за HERMES!

R

Прекрасная коллекция.

Аватар

Прикольное фото, где Ульяна так снисходительно смотрит на женщину с тяжелыми сумками...так смотрят первые леди обычно на простых людей, сколько замечала...И она тоже типо такая вся далекая-далекая от мира сего и великосветская дама...

Аватар

Мне очень все понравилось!Все эти цвета мои любимые. Может быть ему и не затмить Гальяно, но на мой взгляд все очень даже ничего!По крайней мере, все носибельно. Я не поклонница всяких крэйзи луков, разве что только посмотреть, а эта коллекция мне импонирует. Очень понравилось как выглядит Водянова!!!Волосы на этот раз очень красиво уложены, ей так идет!Ульяна как всегда пытается перещеголять саму себя...Очень понравились коммены про "жену партийного работника")))))))Пришло же такое в голову!!!)))

S

женственная и элегантная коллекция,чудесные цвета! очень понравилось! серое платье с юбкой-солнце неземное!

Подождите...