Неделя моды продолжается; триумфатором вчерашнего дня стал Питер Коппинг, представивший новую коллекцию для бренда Nina Ricci. Ее героиней стала юная девушка, примеряющая одежду своих мамы и бабушки - чуть свободную, великоватую, подчеркивающую ее хрупкость и нежность.

Легкую провокативную нотку внесло обилие полупрозрачных тканей и бельевых элементов: благодаря им модели смотрелись этакими Лолитами, правда, на смену популярным в Америке 1950-х годов полиэстру пришли прозрачные кружева.

При этом большинство образов достаточно строгие и лаконичные (но с любимой дизайнером чувственной ноткой) - в коллекции много платьев миди-длины, костюмов из твида, юбок-карандашей с разрезами, женственных блуз.

В цветовой палитре преобладают спокойные, осенние тона - это и различные оттенки бордового, и нежно-розовый, и лиловый, и пудровый, и, конечно, черный. Благодаря аксессуарам - украшенным брошами из страз туфлям в духе середины прошлого века, высоким перчаткам и маленьким сумочкам на цепочке - модели выглядели чуть старомодно, но при этом невероятно женственно и элегантно.

В общем, уверены - у коллекции будет немало поклонниц, и мы всей редакцией - среди них.


Питер Коппинг

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: романтика от Nina Ricci

14:51, 2 марта 2012

Комменты 17

S

Бордовое пальто шикарное!

L

Чего-то не то.. есть красивые вещи, но что-то не так! сори конечно! но есть коллекции и получше!

Аватар

Мило)

Аватар

очень смешанные чувства после просмотра. мелкие детали нравятся, а в целом образы нравятся не все

Аватар

Мне, как ни странно, коллекция показалось странной в плане выбора и сочетания цветов! Категорически не понравилось сочетание лака для ногтей с общими тенденциями цвета. В целом "базовые" вещи вполне и вполне приличны, но вот детали в этот раз все испортили! Перчатки с меховой опушкой и "смятые" придали образу небрежности и разгульности, а "расхлыстанные" жакеты, под которыми скрывались прозрачные топы, вообще произвели неприятное впечатление!

Подождите...